Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Совет ветеранов механического завода провел выставку цветов и плодов

Совет ветеранов механического завода провел выставку цветов и плодов

25 августа 2015 в 19:38
Категории: Новости

Красивые, благоухающие плоды своих трудов сегодня представили ветераны серовского механического завода. Гости восхищались и удивлялись, как удалось садоводам вырастить такие красивые цветы, внушительных размеров овощи и фрукты. А главное – представить все это в виде столь красивых композиций? Праздник урожая посетила и съемочная группа «Канала-С».

Уже второй год в совете ветеранов механического завода живет добрая традиция: проводить в конце лета выставку цветов и плодов. В этом году заявку на участие подали более 20-ти человек. Среди участников любители и садоводы со стажем. На выставке были представлены десятки работ.

ТАМАРА СВИРИДОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ОАО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Это действительно вызывает восхищение. Выставку посвятили году победы. Низкий поклон тем, кто эту победу одержал, и, самое главное, эти же люди, наши родители, научили любить нашу уральскую природу. И выращивать такие плоды и цветы».

Зал был усыпан цветами, невозможно будет забыть их красоту и благоухающий аромат. На выставке представлены тематические композиции, посвященные Году литературы, и конечно 70-летию Великой Победы.

Любовь Постникова, ветеран Серовского Механического завода: «У меня мама, свекор — фронтовики. Свекровка — труженица тыла. Поэтому первую работу я посвятила 70-летию Победы; из калины и мамину медаль прицепила. Тыква, хоть погода плохая, уродилась огромная. И ее пришлось украшать. Сад это отдушина. Я не представляю, как бабушки сидят на лавочке. С ума сойти можно. Я даже представить не могла, что не буду участвовать. Это престиж завода».

Нина Шлопак, ветеран Серовского Механического завода: «Я второй год принимаю участие. В городской выставке не участвовала, а здесь нас Тамара Васильевна организует».

Нельзя не отметить и разнообразие композиций. «Улыбчивые» кабачки, заморский осьминог, карета из овощей, необычных форм фрукты и овощи, а также работы из природного материала. На выставке было все, ведь фантазия серовских садоводов не знает границ.

Сергей Котов, начальник отдела маркетинга ОАО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Представлено очень много цветов и плодов. Наиболее яркая композиция «Цветочный рай» Тамары Молчановой. Неплохой уголок семьи Меньшениных. Здесь и газета, и выращенные культуры. Всех не перечислишь. Невзирая на погоду, люди вложили любовь, тепло. И результат на лицо».

Все участники выставки получили памятные призы. А победителей наградили денежными сертификатами на покупку садового инвентаря.

[local /wp-content/uploads/2015/08/25-mehzavod.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Бабочка Добавлено 26 августа, 2015 в 00:01

    Очень жаль, что нет возможности ВСЕМ посмотреть на вашу красоту. Городская выставка была очень бедная без восхитительных даров Серовского Механического завода…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.