Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / «Веселый бор»: смена закрыта

«Веселый бор»: смена закрыта

21 августа 2015 в 19:52
Категории: Новости

Очередное заседание штаба по загородному лагерю «Веселый бор» прошло в администрации. На сегодня в больницах остаются 13 детей, состояние их удовлетворительное, взяты все необходимые анализы. Кроме этого, были озвучены первые результаты проб, взятых в лагере. И стало ясно, что смена ни при каких условиях не продолжится.

На сегодняшний день на стационарном лечении находятся 13 детей, пребывавших в лагере «Веселый бор». Состояние, по словам главного врача Ивана Болтасева, удовлетворительное. Известны результаты предварительных анализов, которые, в первую очередь, и обсудили участники оперативного штаба.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1: «По предварительным анализам промывных вод, что были взяты, в настоящее время обнаружен рост стафилококка, результаты исследуются, уже завтра будут известны».

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Для исключения водного фактора,  было принято решение исследовать воду, которая будет отправлена в количестве 36 литров. Это еще связано с тем, что у нас пошли неудовлетворительные результаты по воде. Из 8 проб — в 6 обнаружены УКБ. Две пробы на пищеблоке. И что напугало, это вода питьевая – бутилированная. Она была отобрана на пищеблоке в главном корпусе. Вышли еще две пробы пищи неудовлетворительные, там обнаружены группы кишечной палочки. Это омлет, который давался на завтрак 19 числа и кефир, который давался на обед».

Тем не менее, по мнению медиков, перечисленные продукты вряд ли могли стать причиной заболевания. Об истинном источнике стафилококка можно говорить только после получения результатов анализов из Екатеринбурга. Сегодня же во время штаба было принято решение не возобновлять партию.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Думаю, что приказом УО необходимо принять все меры для того, чтобы  произвести перерасчет и возврат денег родителям».

На заседании присутствовали и представители серовской городской прокуратуры, которые уже начали проверку по ситуации в «Веселом Бору». Какие меры будут предприняты к персоналу лагеря, пояснил журналистам начальник управления образования Дмитрий Егоров.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Я отвечаю за то, что делал персонал лагеря и как они поступали. Сегодня у нас в 13.30 собрание в «Веселом Бору», так называемый, разбор полетов. Будем выносить решение о вынесении взысканий, нарушения порядка при такой ситуации. Вожатые и воспитатели должны были при появлении первых признаков немедленно обратиться к врачу.

В выходные  ожидаются результаты анализов из Екатеринбурга. По этому поводу очередное заседание оперативного штаба назначено в воскресенье.

[local /wp-content/uploads/2015/08/21-shtab.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 101 Добавлено 22 августа, 2015 в 04:40

    Какое право имеет егоров к вынесению кому-то взысканий? Он, что не виноват?

  • Автор: Серовчанка Добавлено 22 августа, 2015 в 21:03

    право такое есть у любого руководителя, спросить с подчинённых за исполнение их должностных обязанностей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.