Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / У металлургов - дача с удачей, с конкурсом и подарками за лучший урожай

У металлургов — дача с удачей, с конкурсом и подарками за лучший урожай

21 августа 2015 в 19:44
Категории: Новости

Капризы погоды не помешали ветеранам Металлургического завода им. А.К. Серова собрать со своих приусадебных участков большой урожай. И составить из них интересные композиции, которые украсили выставку «Дача — на удачу». Сегодня подвели итоги конкурса.

Посадить семена, высадить рассаду и все лето ухаживать за ней, защищая  от непогоды. Все эти труды стоят того, чтобы полученный урожай порадовал садоводов, их друзей и близких. Тем более, в виде таких замечательных композиций, которые ветераны метзавода, опытные садоводы представили на выставке «Дача – на удачу». При этом  проявили свое творчество во время дефиле, с которого началась сегодняшняя церемония награждения в Совете ветеранов предприятия.

В своих работах ветераны отразили разные темы. Это и 70-летие Великой Победы и грядущий 120-летний юбилей родного завода, и многое другое. Многие из них уже не первый год участвуют в выставке, для них это долгожданное событие.

Людмила Ивановна Рычкова, ветеран ОАО «Металлургический завод имени А.К. Серова»: «Успеха добились за счет желания вырастить, показать, поделиться своими успехами и посмотреть, чего достигли другие».

Валентина Борисовна Шрамко, ветеран ОАО «Металлургический завод имени А.К. Серова»: «Мы рады, что проводят такие выставки. Все вместе собираемся. Смотрим, что выросло в садах».

Необыкновенной красоты цветочные букеты, забавные поделки из овощей и фруктов, разнообразные соленья, варенья. Садоводам метзавода есть чем гордиться. В благодарность им – слова восхищения от руководителей предприятия и профсоюза. И, конечно, подарки всем участникам, отличившимся в разных номинациях – «Цветик-семицветик», «Люблю тебя, мой сад!», «Огород в банке», «Экологический фен-шуй» и «Дивная открытка».

Виктор Рахманов, помощник директора  по общим вопросам ОАО «Металлургический завод имени А.К. Серова»: «Разрешите выразить вам слова благодарности от нашего предприятия, от директора Алексея Шрейдера. За эту прекрасную выставку, за ваш труд. Я думаю, выставка в этом месте изжила себя, на следующий год планируем перенести её в малый зал ДКМ, чтобы всему городу показать умения наших ветеранов.

Вера Тилькун, председатель профсоюзной организации ОАО «Металлургический завод имени А.К. Серова»: «Спасибо за ваше желание жить, творить, вкусно накормить себя и всех. Спасибо за праздник. Молодцы!».

Конечно, выбрать среди всех искусниц самую лучшую – для жюри было задачей не из легких. И все же под общие аплодисменты была объявлена победительница конкурса «Дача на удачу-2015». Её стала Виолетта Валентиновна Семкова.

[local /wp-content/uploads/2015/08/21-mz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.