Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серов встречал «Брестский проект-2015»

Серов встречал «Брестский проект-2015»

19 августа 2015 в 19:45
Категории: Новости

Накануне вечером Серов приветствовал представителей федерации велоспорта Югры — участников акции «Брестский проект-2015». Свой веломарафон активные велосипедисты посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках международного веломарафона у Вечного огня прошел митинг с участием руководителей городского округа, представителей велопробега и молодежных организаций, в частности, Серовского завода ферросплавов и клуба «Боевое братство».

АЛЕКСАНДР КОНЕВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ ВЕЛОСПОРТА ЮГРЫ: «Наша цель – победить. Победим мы, победит Россия!»

КСЕНИЯ СМОЛЕНЦЕВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Это велосипедисты – активная молодежь Югры, федерации велоспорта Югры. Серов стал одним из маршрутов их проекта. Они передвигаются от Ханты-Мансийска до Бреста. В каждом городе по пункту своего следования они возлагают цветы к мемориальным объектам, поскольку их проект приурочен к 70-летию Победы».

Отважных путешественников на велосипедах встретили и не менее активные молодежные лидеры Серова. Ведь это общая для всех Победа.

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ ПРИ ДУМЕ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Конечно, молодежь города Серова никогда в стороне не находится, тем более, если говорить о том, что это настолько значимое для всех нас – Победа в Великой Отечественной войне. Мы всегда поддерживаем любые мероприятия, направленные на работу с ветеранами, жителями города, просвещение молодежи, детей. В том числе, активно поучаствовали в подготовке к самому празднику – 70-летию Победы. И сегодня мы готовы показать всем, что нам это интересно, что мы помним и чтим Победу в Великой Отечественной войне».

Дружеская встреча прошла и в Доме молодежи. Участников Брестского проекта тепло приветствовали и поддержали столь значимую акцию.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочется сказать, действительно, идея интересная, и очень отрадно, что вас поддерживают, в том числе, финансово. Путь неблизкий. Уверена, что все города, где у вас планируются остановки, вас будут принимать радушно, и с погодой повезет больше, чем по перемещению Ивдель-Серов, которое вы проделали за сегодняшний день. Думаю, многие бы любители велоспорта с удовольствием присоединились бы к вам».

Гости узнали об истории Серовского городского округа, работе предприятий в годы Великой Отечественной войны, становлении многих учреждений, развитии территорий в послевоенные годы. Рассказали участникам велопробега и о тех мероприятиях, которые проводятся в настоящее время, в том числе, в спорте, культуре и молодежной политике. Вручили на память и книги по тематике проекта.

ВЛАДИСЛАВ МАЛЮГИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ВЕЛОСПОРТА ЮГРЫ: «В рамках такого мероприятия мы бы хотели выразить благодарность и вам. Огромное спасибо вам за столь погруженное разъяснение всех моментов. Действительно, это очень важно. Работа в тылу неоценима во время войны. Заезжая в каждый город, мы узнаем все больше и больше, о чем рассказываем потом людям».

Следующий пункт назначения активистов Югры – Нижняя Тура. На следующей неделе это будет уже Москва, а в сентябре – Брест.

[local /wp-content/uploads/2015/08/19-veloprobeg.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.