Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / 10 лет лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств

10 лет лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств

19 августа 2015 в 19:40
Категории: Новости

Напомним, житель села Кошай вместе с односельчанином продавал синтетические наркотики. Первого потребителя они нашли из числа своих же, местных жителей. Однако тот был задержан и принял участие в проверочной закупке правоохранительных органов. Таким образом, деятельность преступной группы была пресечена. В результате рассмотрения дела в суде вынесен приговор: за незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере — 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Причем, наказание назначено минимально возможное.

НИКОЛАЙ ХАБАРОВ, СУДЬЯ СЕРОВСКОГО РАЙОННОГО СУДА: «При назначении наказания суд учел тот факт, что Киселев свою вину полностью признал, ранее не судим, в материалах уголовного дела была явка с повинной, он активно способствовал расследованию преступления. Кроме того, имелись смягчающие обстоятельства: наличие детей на иждивении».

Распространение наркотических средств, как отмечают правоохранительные органы, ведет к тому, что в эту сферу вовлекаются те, кто ранее никогда не употреблял наркотики. Широкое распространение получили именно синтетические наркотики, так называемые курительные смеси.

НИКОЛАЙ ХАБАРОВ, СУДЬЯ СЕРОВСКОГО РАЙОННОГО СУДА: «Следует отметить, что ответственность за такой оборот именно курительных смесей аналогична ответственности за все иные наркотические средства, тот же героин. При этом следует отметить, что крупным размером признается размер наркотического средства, превышающий 0,25 г, и за это наступает очень строгая ответственность».

По данному уголовному делу в двух случаях, включая проверочную закупку, было продано около 4 граммов наркотических средств, на общую сумму 4 тысячи рублей. Что касается второго участника преступной группы, в настоящее время дело выделено в отдельное производство и расследуется.

[local /wp-content/uploads/2015/08/19-narik.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.