Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серове готовятся к 90-летию Всероссийского общества слепых

В Серове готовятся к 90-летию Всероссийского общества слепых

17 августа 2015 в 19:24
Категории: Новости

В этом году исполняется 90 лет со дня образования Всероссийского общества слепых. К этому событию будет приурочена отчетно-выборная конференция Серовского отделения. А пока в обществе идут репетиции к проведению юбилейной даты.

В обществе слепых идет репетиция к большому событию. Впереди – солидный юбилей организации, поэтому серовчане рады поучаствовать в праздничных мероприятиях. Надо отметить, что активистов в обществе много, все проявляют свои таланты и способности в разных видах творчества. В том числе создана и вокальная группа «Надежда».

НАДЕЖДА КРАЕВА: «Я давно в обществе состою. Мне нравится. Ездим с нашим ансамблем выступать на различные мероприятия. И в ДКМ, и в ДКЖ. Ездили и в Екатеринбург».

ЮРИЙ МИХЕЕВ: «С 19889 года я в обществе. Пел с самого начала, тогда председателем была Папулова Надежда Григорьевна, и до сих пор пою. Нам очень весело живется».

К предстоящему событию будет приурочена и отчетно-выборная конференция Серовского отделения. Она состоится на этой неделе.

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ: «У нас 20 августа пройдет отчетно-выборная конференция, пройдет она торжественно, так как в этом году исполняется 90 лет со дня образования Всероссийского общества слепых. Начало конференции в 12 часов. Торжественная часть пройдет в малом зале ДКМ».

Организаторы конференции приглашают посетить ее членов общества, а также всех друзей.

[local /wp-content/uploads/2015/08/17-slepie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.