Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Серов встречал окружной этап областной Спартакиады местных отделений партии «Единая Россия»

Серов встречал окружной этап областной Спартакиады местных отделений партии «Единая Россия»

17 августа 2015 в 19:26
Категории: Новости

В минувшие выходные на стадионе Детско-юношеской спортивной школы состоялся окружной этап летней областной Спартакиады среди местных отделений партии «Единая Россия». В соревнования приняли участие команды из Серова, Карпинска, Верхотурья и Волчанска. Все детали в нашем следующем материале.

Буквально два года назад Серов принимал на своей площадке финал зимней Спартакиады свердловских единороссов. А уже сегодня окружной этап летней областной Спартакиады. Начались соревнования традиционно с торжественного открытия и  поднятия флага Российской Федерации.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Действительно, традиция, которую «Единая Россия» уже много лет поддерживает, дает возможность еще раз напомнить, как важно сегодня заботиться о своем здоровье, заниматься спортом, пропагандировать именно спорт массовый. Уверена, чем больше будет проходить таких массовых соревнований, тем больше будет, наверно, позитива и хорошего настроения».

СЕРГЕЙ СЕМЕНОВЫХ , ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы все любим нашу малую Родину, любим Урал. И на самом деле, единороссы вкладывают свою душу, свои силы в то, чтобы он становился лучше. На производстве, в социальной сфере, в воспитании детей, в школах, в садиках. Ну, а сегодня замечательный субботний день. И очень приятно, что мы его проведем с вами в спортивном ритме, посвятим его спорту, посвятим его общению, обмену мыслями, идеями, желаниями. И я уверен, что все у нас получится».

Cегодня  «Единая Россия» уделяет особое внимание развитию различных проектов в сфере физической культуры и спорта. И один из них, это комплекс ГТО. Здесь сейчас в качестве первопроходца выступает Свердловская область. И именно серовчане, как сегодня здесь отмечают многие, сумели эту советскую спортивную традицию сохранить.

ЮРИЙ ГРОМЫКО, ЧЛЕН ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ФЕДЕРАЛЬНОГО МИНИСТЕРСТВА СПОРТА И ТУРИЗМА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Эта мудрость, которая присуща действительно вот серовчанам, она вылилась в то, что комплекс ГТО и полиатлон в последующем развивался достаточно активно. Сегодня город Серов знает вся страна. Город Серов и полиатлонистов города Серова знает мир, потому что ребята ваши участники чемпионатов  и мировых состязаний».

Всего сегодня в спартакиаде участвует около 150 спортсменов. Это представители Верхотурья, Серова, Карпинска и Волчанска. Самыми первыми выступают футболисты. Сейчас здесь идет матч по мини-футболу. На этом участке поля играют команды из Верхотурья и Карпинска.

ВЛАДИСЛАВ ДУРКИН, УЧАСТНИК КОМАНДЫ Г. ВЕРХОТУРЬЕ: «Игра идет в принципе тяжеловато, конечно. Все-таки соперник такой достаточно серьезный. Ну, стараемся, и надеемся занять призовое место».

Кроме того, сегодня в программе стартов —  полиатлон. Это стрельба из пневматической винтовки, силовые упражнения, бег на короткую и длинную дистанции. За достижениями спортсменов зрители наблюдают затаив дыхание, и крепко сжав кулаки на удачу.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, СЕКРЕТАРЬ СЕРОВСКОГО  ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Вообще, это очень здорово, что «Единая Россия» постоянно курирует спорт. Это пропаганда здорового образа жизни. И в Серове мы поддерживаем, наше местное отделение. Вот  инициатива по строительству детских спортивных площадок. Наши молодогвардейцы вышли с инициативой по строительству площадок для спортивной гимнастики. Здорово то, что и администрация поддерживает нас. Администрация поддержала. Часть профинансировала. Потом посмотрели на это другие промышленные предприятия. Ферросплавщики тоже поддержали, тоже построили свою площадку. Сегодня у нас их уже три».

Гиревой спорт — это отдельный вид состязаний Спартакиады. Здесь прямо под открытым небом выступают одни из самых сильных и выносливых спортсменов. Сейчас гиря в руках  серовчанина. По итогам его результат – 77 раз за четыре минуты.

МИХАИЛ БАЛАБАН, СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК РМЦ ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Результат вполне положительный. Значит, правила — никаких правил. Чем больше поднимешь, тем лучше. Результатом своим в принципе доволен. Ну, у меня соревнование прошло вполне успешно».

И завершает спартакиаду перетягивание каната.  Это, конечно, один из самых зрелищных видов спорта.  По итогам в общекомандном зачете абсолютным лидером стала серовская команда.  29 августа в Верхотурье состоится финальный этап Спартакиады. Именно там команда-победитель будет представлять наш город.

[local /wp-content/uploads/2015/08/17-sportakiada.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Горожанин Добавлено 18 августа, 2015 в 04:08

    А народу-то, народу! Город опустел! Все на стадионе!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.