Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Когда начнут действовать садоводческие автобусные маршруты?

Когда начнут действовать садоводческие автобусные маршруты?

14 мая 2015 в 19:26
Категории: Новости

За окном солнце, жара — самое время отправиться в сад. Но на чем? На дворе уже середина мая, а садоводческие маршруты так и не начали функционировать. Почему? На вопрос ответил глава администрации Евгений Преин.

Дело в том, что ситуация, касающаяся данных маршрутов, изменилась. Если раньше процедура заключения договора на право перевозок по садоводческим маршрутам была достаточно простой, то сейчас, согласно федеральному закону, каждый заявитель должен пройти конкурс.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Мы отыграли 24 апреля весь конкурс. Готовы были заключить договоры, но кому-то из тех перевозчиков не понравилось, что все сложилось именно так. Поэтому была подана жалоба в Федеральную антимонопольную службу. Это перевозчик: Шульмина и господин Токарев. В связи, с чем и им не повезло, и люди пострадали».

Администрация города делает все возможное, чтобы садоводческие маршруты начали функционировать как можно быстрее, и люди без труда могли добираться до нужного места.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Сегодня по законодательству была проведена очередная процедура конкурса. Ждем 10 дней, если опять кому-то из перевозчиков что-то не понравится, они также могут подать в ФАС. Но в течение 10 дней, если устоит, все садоводческие маршруты с 24 мая начнут функционировать».

[local /wp-content/uploads/2015/05/14-marshruti.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.