Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Семилетний Артем Косырев завоевал второе место в конкурсе «Я исследователь» в Сочи

Семилетний Артем Косырев завоевал второе место в конкурсе «Я исследователь» в Сочи

13 мая 2015 в 18:52
Категории: Новости

Юные Серовчане продолжают прославлять наш город.  Воспитанник детского сада «Тополек», семилетний Артем Косырев завоевал второе место в конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Я исследователь», который прошел в Сочи.

С проектом о превращении воды в природе семилетний Артем Косырев покорил всех. Сначала стал победителем городского этапа конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я исследователь». Далее стал золотым медалистом на региональном уровне. После — был отправлен на всероссийский этап конкурса, который проходил в Сочи.

Ольга Косырева: «Мы от поездки взяли много полезного. Артем много узнал о воде. После городского этапа мы продолжали совершенствовать проект, проводили опыты. Учили все с декабря. Спасибо всем, кто нам помог».

Артем Косырев, призер всероссийского этапа конкурса «Я исследователь»: «Я доволен результатом. И в следующем году тоже буду принимать».

Артем уверенно прошёл этап стендовой защиты, выступил с защитной речью и ответил на все вопросы жюри. Как результат плодотворной работы – второе место на всероссийском этапе конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я исследователь».

Елена Огородникова, научный руководитель проекта, учитель логопед (№16 «Тополек»): «Занимались плодотворно, проделывали опыты, составляли речь, чтобы все было понятно. Мы очень гордимся Артемкой, мы ему очень признательны за призовое место».

Артемкой гордится весь садик, теперь он пример для каждого. Поздравил с победой юного исследователя и депутат законодательного собрания Свердловской области Сергей Семеновых.

СЕРГЕЙ СЕМЕНОВЫХ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Для Серова это очень почетно, для садика, для научного руководителя и родителей. Хорошо, что у нас такие умные дети. Пусть они участвуют и на следующий год. Пусть побеждают на олимпиадах».

В адрес Артема еще долго звучали аплодисменты и теплые слова. Он поделился со всеми, что уже придумал тему новую проекта и с нетерпением ждет следующий год, чтобы вновь принять участие в конкурсе «Я исследователь».

[local /wp-content/uploads/2015/05/13-issledovatel.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.