Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Коммунальные хроники...

Коммунальные хроники…

30 апреля 2015 в 18:48
Категории: Новости

Коммунальные жалобы от жителей города продолжают поступать в администрацию. Обращения не остаются без внимания. На этой неделе глава администрации Евгений Преин выехал по нескольким таким адресам, чтобы разобраться на месте и выслушать жильцов.

Жители домов 46 и 48 по улице Орджоникидзе считают, что их управляющая компания «Теплый дом» забыла о них. Глава администрации вместе с коммунальщиками приехал по адресу, где его уже ждали возмущенные жильцы.

Оживленный диалог жителей и коммунальщиков закончился конструктивным решением: прохудившуюся кровлю заменят, а за вывоз мусора и очистку канализации придется платить отдельно, с чем жителям пришлось согласиться.

По улице Гоголя другие проблемы, но тоже масштабные. Весной, когда сходит снег, единственная дорога оказывается затопленной. Вся проблема в трубе водоотводной канавы. Извечный русский вопрос — что делать? — жители задали главе администрации.

Жители: «Да мы не из-за картошки. Просто нам надоела вода эта. Это же чья-то глупость – засыпали канаву. Мы ничего такого не требуем».

Пользуясь случаем, жители  не упустили возможности  изложить главе администрации и другие проблемы, которые Евгений Преин выслушал и пообещал, по мере возможности, разобраться с каждой.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Порой они не требуют больших затрат сами по себе. Самое главное, чтобы вовремя поступал сигнал для того, чтобы мы могли — специалисты и я в т.ч. — разобраться, что нужно сделать и как нужно сделать. Поэтому для меня было полезно объехать и пообщаться с жителями. И жители получат реальный результат».

Решить проблемы, как отметил глава администрации, можно только в случае, если жители готовы сотрудничать. А на вопрос, откуда возьмутся дополнительные средства на решение и устранение проблемных мест в городе, Евгений Преин ответил, что придется пересматривать общие городские расходы и надеяться на  помощь благотворителей.

[local /wp-content/uploads/2015/04/30-obyezd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.