Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Знакомьтесь: Карина Пестова – дипломированная актриса театра и кино

Знакомьтесь: Карина Пестова – дипломированная актриса театра и кино

6 марта 2015 в 19:37
Категории: Новости

А сейчас мы приглашаем вас вместе с нашей съемочной группой побывать в театре и познакомиться с дебютанткой серовской сцены, самой молодой актрисой Кариной Пестовой. Она на отлично окончила Челябинский государственный институт культуры и искусства, став дипломированной актрисой театра и кино. Ее первую большую работу на нашей сцене в спектакле «Фигуры» оценили московские критики.

Знакомьтесь: Карина Пестова – дипломированная актриса театра и кино. С отличием окончила Челябинский государственный институт культуры и искусств и сейчас на серовской сцене делает первые шаги в профессии. Ей повезло. Первая большая роль в  экспериментальном спектакле «Фигуры» в рамках проекта «Беби-театр» принес Карине первый успех, неоценимый актерский опыт и ни с чем несравнимые эмоции.

Карина Пестова, актриса Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Этот спектакль волшебный, спектакль-чудо, мы работаем для самых маленьких, они еще не умеют говорить и ходить, мы рассказываем им об очень важных вещах, малыши смотрят и все понимают, хотя удержать внимание маленького ребенка очень сложно, но нам удается. И после спектакля еще неделю живешь вот с этим ощущением чуда в душе».

Спектакль «Фигуры» включен во внеконкурсную программу самого престижного в России театрального конкурса-фестиваля «Золотая маска» и, возможно, именно Карине Пестовой предстоит играть его в Москве. Актриса рада, что ей повезло попасть в  серовскую труппу, где есть возможности творческого роста, где новичкам рады, их пестуют и поддерживают, искренне радуются первым удачам.

Марианна Незлученко, заслуженная артистка России: «Карина – это новая свежая струя в нашем театре. У нее потрясающе красивые глаза, в которых столько молодости, обаяния, весны, заразительности. С ней молодеет вся труппа. Свои чары она передает со сцены и зрителям. В нашем театре всегда рады молодым».

Дмитрий Плохов, артист Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Карина – удивительно светлый человек. Таких сейчас встретишь редко. Зрители это чувствуют».

У молодой актрисы много работы –  она играет в беби-театре,  вводится в спектакли текущего репертуара, участвует в актерских концертах.

Карина Пестова, актриса Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «В Серовском театре такие семейные добрые отношения, каких в театрах вообще не бывает. Мне действительно повезло. А еще много работы. Для меня это главное – быть в творческом процессе, в репетициях, поиске».

Сейчас Карина Пестова репетирует роль в новом спектакле «Фронтовичка», который театр посвящает 70-летию Победы.

 

[local /wp-content/uploads/2015/03/06-teatr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.