Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / Женщинам-таксисткам доверяют больше

Женщинам-таксисткам доверяют больше

6 марта 2015 в 19:28
Категории: Новости

Светлана Балдина – работает в такси. Но, ни диспетчером, ни бухгалтером. Водителем. И сегодня подобные случаи встречаются все чаще. А самое интересное, что женщинам-таксисткам доверяют. Особенно, если в машине поедет ребенок. В поездку со Светланой отправилась съемочная группа «Канала- С».

Как приятно, особенно, мужчинам сесть в такси и увидеть не просто водителя, а симпатичную девушку. Нравится ли нашим женщинам работать водителями, мы узнали у Светланы Балдиной!

Обычное утро водителя такси. Приветствие коллегам. Получение путевого листа. И вот, поступил первый заказ. Светлана не медлит, сразу идет и садится за руль. За три года работы в службе такси она знает – люди ждут её с нетерпением, каждому необходимо оказаться в нужном месте в нужное время.

Светлана Балдина, водитель такси:«Первые дни были нелегкие. Особенности, когда надо было с людей брать деньги. Да и город еще не знала, сейчас уже знаю. А изначально было тяжеловато. Люди разные бывают. Некоторые хлопают дверью, аж стекла звенят. А так, я считаю. У нас в городе люди добрые».

Наверное, именно благодаря доброму отношению к окружающим, Светлане легко работать водителем такси. Но иногда, когда встречаются особо вредные клиенты, она может и проявить характер. Коллеги её  ценят, считают отличным работником, другом и просто очаровательной женщиной.

Сергей, водитель, коллега Светланы: «К ней мы относимся положительно. Город знает, исполнительная, трудолюбивая. Подаст руку на помощь. Может заменить диспетчера и хорошо баранку крутит.

Татьяна, диспетчер, коллега Светланы: «У нас приходили многие девушки. 3-4 смены, никто не выдерживает. Ночью тяжело работать». А Света держится, молодец!».

Почему именно эта профессия? Ответ Светланы простой. «Не зря же получала права». А может быть, это наследственно. Обе её бабушки в свое время работали водителями, но не  такси, они перевозили людей по Ладоге из блокадного Ленинграда в годы войны. Да и вообще, для женщины – это удобно. В любое время, куда надо, можно доставить своих домочадцев. В частности, дочь с маленьким внуком, который появился у Светланы месяц назад.

Светлана Балдина, водитель такси: «Женщина-водитель – удивительно для всех было раньше. Мужики говорят – обезьяна с гранатой. Но сейчас много по городу ездит женщин, я вижу, даже на грузовиках».

Кто бы что ни говорил, Светлана считает, что женщины водят автомобиль аккуратнее мужчин, не так сильно лихачат. А это для водителя очень важно, ведь в его руках не только руль, а также судьба тех, кто у него «на борту».

[local /wp-content/uploads/2015/03/06-taksi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.