Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В администрации прошло первое в этом году расширенное совещание

В администрации прошло первое в этом году расширенное совещание

3 февраля 2015 в 19:35
Категории: Новости

Насколько  исполнен бюджет Серовского городского округа по итогам января 2015? Какие мероприятия пройдут в рамках грядущего месячника  в честь дня защитника Отечества?  Об этом и многом другом сегодня шла речь на расширенном заседании в администрации города. Детали далее.

Самым первым участники расширенного аппаратного совещания рассмотрели вопрос об исполнении бюджета Серова за январь 2015 года. По словам специалиста, за этот месяц наблюдается небольшой рост в  поступлении  налоговых и неналоговых доходов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года — больше на 3 млн рублей. Расходы же составляют свыше 90 млн рублей.

Наталья Иванова, начальник финансового управления: «Прошу обратить внимание главных распорядителей бюджетных средств на необходимость осуществления работы по заключению соглашений с профильными  министерствами Свердловской области на предоставление в 2015 году субсидий  из вышестоящего бюджета и своевременным обращением в финансовое управление администрации округа для оформления выписок из решения Думы округа о наличии утвержденных средств в бюджете округа по данным мероприятиям».

В целом, Елена Бердникова отметила, что бюджет этого года напряженный, поэтому необходимо предпринимать соответствующие меры.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Все остальные работы, которые не были финансированы в 2014 году, и вышли у нас организации с кредиторской задолжностью. Необходимо все-таки инвентаризацию этой кредиторской задалжности представить в финансовое управление в соответствии с вашими отчетами. Необходимо четко расписать те предложения, которые вы вносите для рассмотрений или о перераспределении лимитов, либо все-таки о выделении дополнительных средств за счет снятия каких-либо работ запланированных на 2015 год».

Далее речь шла о правопорядке и предпринимаемых мерах по борьбе с преступностью по итогам прошедшего года. Как отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Азаров,  в целом произошло снижение уровня преступности, вместе с тем повысилась раскрываемость.

Обсудили и  тему подготовки и проведения «Месячника защитника Отечества», который начался с 1 февраля. Всего в округе запланировано свыше сотни  мероприятий.

Наталья Мельникова, начальник Управления культуры и молодежной политики: «Хотелось бы особо отметить, что в ходе месячника, посвещенного Дню защитника Отечества, в преддверии Дня Победы, участникам и инвалидам ВОВ, труженикам тыла, начнется торжественное вручение памятных медалей и материальной помощи. Всего планируется вручить 1500 медалей».

Об итогах вакцинации, диспансеризации и флюорографического осмотра рассказал главный врач Серовской городской больницы №1 Иван Болтасев, заострив внимание на том, насколько ответственно к этому подходят жители города. Наиболее организованными в этом плане, как обычно, оказались коллективы промышленных предприятий города и образовательных учреждений города. Однако, много и тех, кто пренебрёг прохождением столь важных мероприятий.

Завершилось совещание множественными наградами. В частности, отметили коллективы организаций и учреждений за активное участие в проведении новогодней кампании.

[local /wp-content/uploads/2015/02/03-rashirennoe.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.