Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Школа - это маленькая жизнь...

Школа — это маленькая жизнь…

3 февраля 2015 в 19:23
Категории: Новости

На следующей неделе коллектив 23 школы отметит свой 50-летний юбилей.  Среди учителей школы – немало её выпускников. Сегодня они поделились с нами впечатлениями о своей работе, вспомнив самые лучшие моменты. Школа, которая воспитала и выпустила более 27 тысяч учеников, сегодня отличается от той, что 50 лет назад впервые открыла свои двери. Светлые классы и техническая оснащенность – требования современного времени – знакомы даже первоклассникам. Остальное — как прежде; дружный и приветливый коллектив педагогов продолжает обучать детей в лучших традициях. Наверное, поэтому выпускники возвращаются в школу, только уже в другом статусе – коллеги.

Екатерина Овчинникова, преподаватель начальных классов: «Чувствуется теплота. Особенно, если это родная школа. Чувствуется поддержка коллег. Все тебя знают, любят. Поэтому на работу идешь с таким же желанием, как и домой. С другой стороны, взгляд педагогов на меня не как на ученицу, а на свою коллегу, и в чем-то помощницу». Из небольшого педколлектива в 20 человек большая половина, среди которых Антон Широков, когда-то сами сидели за этими школьными партами. Сегодня они, как и их кумиры, преподают самые главные знания – как вырасти хорошими людьми. А таких школа воспитала немало. Среди них медалисты, спортсмены, депутаты, которыми гордится город. Поэтому для учителя главное быть не только наставником, но и другом.

Антон Широков, преподаватель физкультуры: «Я учился в школе 23, и всегда для меня был пример учитель физкультуры Лола Татьяна Семеновна. Наблюдал за ее работой. Хотелось заняться спортом, поделиться опытом с детьми. Вот отсюда решение стать учителем. Эта школа меня выучила. Это коллектив, который всегда поможет в трудной ситуации, наставит на нужную дорогу». В редкие минуты отдыха, когда нет уроков, и есть возможность посидеть за чашкой чая, педагоги, которые свою жизнь посвятили воспитанию детей, все равно мыслями со своими учениками. И даже песня в такие минуты звучит по-особому тепло. Школе 50 лет. И уже через несколько дней с этим большим юбилеем педагогический коллектив придут поздравить бывшие выпускники, коллеги и родители тех, кому эти учителя с большой буквы отдают самое лучшее – свою доброту, любовь и преданность.

[local /wp-content/uploads/2015/02/03-23shkola.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Выпускник Добавлено 4 февраля, 2015 в 09:40

    Светлые классы и техническая оснащенность – требования современного времени – знакомы даже первоклассникам……
    Все так запущено…..что даже светлые классы из разряда…. мечт……. Они из прошлого?……………….
    Или нет,- у них первоклассники низшая каста……. что до них все доходит в последнюю очередь…….
    Непонятно однако……..

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.