Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Метзавод подвел итоги конкурса цеховых территорий

Метзавод подвел итоги конкурса цеховых территорий

11 июля 2013 в 16:36
Категории: Новости

14 подразделений предприятия, три номинации. На металлургическом заводе имени Серова сегодня подвели итоги конкурса цеховых территорий ко Дню металлурга. Одной из главных задач стало создание праздничной атмосферы в трудовых коллективах. Как они с этим справились, и кто стал победителем – в нашем следующем сюжете.

Конкурс цеховых территорий на металлургическом заводе – мероприятие традиционное и всеми любимое. Каждый год организаторы стараются придумать что-то новое, например, разнообразить номинации. В этот раз участники представили свои работы в категориях: «праздничный баннер», «букет для металлургов» и «скульптура из металла».

Ольга Чернецова, заместитель директора ООО «Металлургический завод им. А.К. Серова» по общим вопросам: «Критерии оценки данного конкурса – это, конечно же, праздничность оформления территории, поддержка тех номинаций, в которых заявлен цех. Ну и самый основной критерий – это отражение индивидуальности структурного подразделения, в котором люди работают».

В конкурсе приняли участие 14 структурных подразделений завода. Свои территории металлурги украсили настоящими произведениями искусства, созданными из самых простых материалов. Металлолом, пенопласт, пустые бутылки и бумага – в ход шло буквально все. Каждый работник цеха мог внести свою лепту в общее дело – кто-то высаживал цветы или занимался скульптурой, а кто-то генерировал идеи или даже сочинял стихи для встречи членов жюри. Подготовка к конкурсу шла не один день.

Нинел Короленко, председатель профсоюзного комитета агломерационного цеха. ООО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «Цветы выращивали чуть ли не 4 месяца. Девушки наши тоже работали 2 или 3 месяца: изготавливали мелкие детали. Вырезать это все, конечно, долго. Ну и где-то в течение месяца делали фигурки. Их же нужно скрепить, сварить, а еще металлолом найти для изготовления».

Члены жюри отметили, что на конкурс было представлено много достойных работ. Вполне возможно, что список призовых мест придется расширить, чтобы поощрить старания заводчан. Награждение конкурсантов пройдет 16 июля, а украшенные своими руками территории будут радовать металлургов еще долгое время.

[local /wp-content/uploads/2013/07/11-mz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.