Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Впервые в городе - «Северное сияние-2013»

Впервые в городе — «Северное сияние-2013»

25 апреля 2013 в 17:10
Категории: Новости

Если человек талантлив, об этом должны знать все. Впервые в нашем городе в Северном педагогическом колледже состоялся фестиваль юных дарований  «Северное сияние-2013». Свои творческие способности смогли показать старшеклассники из городов Северного управленческого округа. Конкурс проходил по пяти направлениям. Ребята играли на музыкальных инструментах, исполняли классические композиции в различных аранжировках.

Также зрителей порадовали и вокальные выступления, звучали веселые и лирические песни на иностранных языках. Не обошлось без танцев. Среди них и русские народные, и современные. На фестивале также было представлено творчество поэтов.

Алексей Нартов, заведующий информационно-методическим библиотечным центром Северного педагогического колледжа: «Данный конкурс проводится между учащимися 10,11 классов и студентами начального и среднего образования. Цель конкурса – выявление талантливых и одаренных детей. Конкурс проводится по 5 направлениям. Танец, где участники будут представлять танцы, голос, мир слова (читать стихи) и направление «чудо» — декаротивно-прикладное искусство. А также волшебный инструмент.

Екатерина Затопляева, участница фестиваля (г. Серов): «Я не в первый раз на сцене. Сегодня я выступаю с песней на французском языке. Музыка – это моя жизнь. Я очень люблю петь и надеюсь, что всегда буду много выступать».

[local /wp-content/uploads/2013/04/25-festival.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: veezaris Добавлено 26 апреля, 2013 в 14:46

    Обидно. Не видел рекламных афиш и не слышал рекламы по радио. С удовольствием бы послушал и посмотрел на наших местных гениев.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.