Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Преступлений, совершенных несовершеннолетними, стало меньше

Преступлений, совершенных несовершеннолетними, стало меньше

12 апреля 2013 в 16:05
Категории: Новости

На 19 процентов меньше. О подростковой преступности говорили сегодня на заседании комиссии по профилактике правонарушений. Были подведены итоги работы за первый квартал этого года. Подробности в репортаже.

Сегодня на заседании комиссии обсуждались мероприятия по профилактике детской преступности. Только за 1 квартал прошло 14 заседаний суда по рецидивным случаям. Условное наказание заменено реальным сроком в 3-х из них. Было подано 6 судебных исков о лишении родительских прав. В результате 2 рейдов 5 детей поместили в инфекционное отделение больницы.

Ольга Набиуллина, председатель ТКДН и ЗП: «Рассмотрено 353 материала. В отношении несовершеннолетних — 124 и родителей — 224. административная практика такова: в отношении несовершеннолетних — 47 протоколов. Привлекались они к административной ответственности. А в отношении родителей – 205 протоколов. Хочу сказать, что эти 3 месяца прошли под знаком работы с семьей».

Также на заседании комиссии была рассмотрена ситуация с алкоголизмом на территории округа. Только в прошлом году от хронического алкоголизма пролечили 107 человек. Но, по мнению самих специалистов, данные статистики не отражают реальную картину.

Анастасия Воложденинова, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ СО «Психиатрическая больница №10»: «Что касается статистики по хроническому алкоголизму, то как сказал главный нарколог области, – снижение последние 3 года. Но по Серовскому городскому округу мы пока не говорим о снижении общей заболеваемости. Во-первых, это зависит от того, как ведется наблюдение. Если мы будем снимать с наблюдения, то заболеваемость уменьшится. Пока на сегодняшний день снижения не произошло».

Итоги проделанной профилактической работы подвела глава Серовского городского округа, председатель комиссии.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Последний квартал очень много работаем по межведомственному взаимодействию, и по взаимному информированию или иных случаях. Несмотря на подобные факты, о которых мы сегодня говорили, минимизируют работу, которая ведется в плане профилактики. Эту работу необходимо продолжать. Считаю это очень важным».

[local /wp-content/uploads/2013/04/12-komissia.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ёмоё. Добавлено 12 апреля, 2013 в 16:43

    Стало меньше, так год ещё впереди!…….»При этом рост преступлений,которые совершили молодые люди,не достигшие совершеннолетия,растёт. В прошлом году таких преступлений было 144(рост 14,3%)…..Групповая преступность среди несовершеннолетих зашкаливает-43 преступления.Это на 79,2% больше,чем в 2011 году.(было немногим больше 20 преступлений)…Плюс 10(против 5)преступлений зарегистрировано в составе смешанной группы»(из отчёта начальника отдела полиции»Серовский Ю.Якимова за 2012 год)….Так,что рано дифирамбы петь,на улицу по вечерам выходить страшно,да и циплят по осени считают!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.