Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В техникуме прошел День открытых дверей

В техникуме прошел День открытых дверей

11 апреля 2013 в 16:18
Категории: Новости

О вкусной и здоровой пище коллектив и студенты техникума сферы обслуживания и питания знают много. Сегодня серовским школьникам они рассказали о результатах своей работы. В техникуме прошел День открытых дверей. Помимо приготовления и оформления блюд, ребята смогли узнать о тонкостях товароведения. Для этого были проведены интересные мастер-классы.

Легким движением руки обычный овощ превращается в красивый съедобный цветок. И это всего за полчаса. Этому Сергей Портнов научился в процессе обучения в техникуме сферы обслуживания и питания. Сегодня он поделился своим опытом со школьниками. Также на мастер-классах для потенциальных студентов были представлены и другие секреты кулинарного мастерства и товароведения. День открытых дверей проводится в образовательном учреждении каждый год.

Иван Несветайло: «Мне понравились мастер-классы по приготовлению коктейлей. Делали коктейль с бананом, малиной, больше всего, понравилось с малиной».

Дарья Бородулина: «Мне здесь очень понравилось. Мы сходили на два мастер-класса: «Канапе» и «Коктейли». Очень интересно. Сервировка стола тоже понравилась. Объяснили все, про чаи рассказали. Я считаю, эта специальность полезна как для девочек, так и для мальчиков. Она пригодится и дома, и везде».

Аня Зернова:

— Было интересно: как одеваются платки, как делали поделки из конфет.

-По какой специальности ты бы хотела учиться?

— На повара-кондитера.

Катя Векшина: «Дома готовлю, блины жарю, торты делаю. Борщ варю. Я хочу стать поваром, в ресторане работать».

Татьяна Киселева, заместитель директора по социально-педагогической работе: «Они всегда востребованы на рынке труда. У них всегда будет рабочее место. Количество вакансий с каждым годом все увеличивается, количество новых организаций сферы питания увеличивается, количество магазинов также возрастает. Везде нужны рабочие руки. Это и есть наши дети».

Всего в техникуме сферы обслуживания и питания около десяти различных специальностей. Самый большой конкурс обычно на повара-кондитера. Также здесь обучают будущих продавцов и контроллеров-кассиров, технологов продукции общественного питания и товароведов. Стоит отметить, что все эти навыки пригодятся и в повседневной жизни. Ведь отличных поваров ценят и на работе, и дома.

[local /wp-content/uploads/2013/04/11-128.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.