Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / К празднованию Дня Победы в городе готовятся уже сейчас

К празднованию Дня Победы в городе готовятся уже сейчас

27 марта 2013 в 17:27
Категории: Новости

9 Мая — особенная дата. К празднику в Серове начали готовиться заранее. Сегодня у главы округа состоялось первое организационное совещание, на котором обсудили план проведения различных мероприятий, посвященных Дню Победы. Конечно, главное внимание в этот праздник будет уделено ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Они получат денежную выплату, в домах 14-ти ветеранов и участников войны, как прозвучало сегодня, проведут ремонты. Городские промышленные предприятия также активно участвуют в этой работе.

Александр Смоленцев, начальник управления персонала ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «На сегодняшний день мы оздоровили 15 человек. До конца года еще 15 поедет. Всего 30 человек. Если еще будут заявления — рассмотрим. Кроме того, выплата материальной помощи. Традиционно – труженикам тыла в размере 1000 рублей. Их у нас 72 человека. Ну, а ветеранов войны осталось 3 человека. Традиционно мы ездим по домам, поздравляем их.

Также на совещании сегодня обсудили мероприятия, касающиеся благоустройства округа. Речь шла о ремонте двух памятников.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «У нас необходимо обновить два памятника. В поселке Энергетиков – это косметический ремонт. Также решаем вопрос по поводу поселка Первомайский. После зимы ко Дню Победы памятник необходимо привести в порядок».

Традиционно в праздник 9 Мая в городе пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия. В частности, торжественный митинг и легкоатлетическая эстафета, в которой примут активное участие коллективы промышленных предприятий, школьники и студенты. Эта тема еще не раз будет обсуждаться в администрации, следующий разговор состоится в начале апреля.

[local /wp-content/uploads/2013/03/27-sov9maya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.