Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серов внедряет электронную карту больного и электронную регистратуру

Серов внедряет электронную карту больного и электронную регистратуру

27 марта 2013 в 17:26
Категории: Новости

145 компьютеров, объединенных в сеть, электронная карта больного, электронная регистратура. Все это станет возможным благодаря реализации региональной программы. Все лечебные учреждения области объединят в единый локальный механизм. Начали программу информатизации  и в Серовской городской больнице номер один.

Единую информационную систему в рамках программы модернизации внедряют в лечебных учреждениях Серова. В городской больнице №1 начали монтаж программы РЕМИС, которая объединит все поликлиники и больницы города. Бумажные носители теперь заменит  компьютерная техника.

Альберт Гафаров, начальник отдела информации ГБУЗ СО СГБ №1: «С помощью нее врачи будут обслуживать наших пациентов, то есть в оперативном режиме информация о пациентах будет переходить из кабинета в кабинет. Также эта система позволит задействовать такое понятие, как ЦАМИ – это центр медицинских изображений. Если человек обращается в другой регион, то местные врачи будут просто подключаться к этой системе и видеть медицинские снимки в оперативном режиме. Имеется в виду КТ, рентгеновские снимки. Данная система будет также включать в себя модуль электронная медицинская карта. Также будет учтена электронная регистратура».

Планируется подвести 145 точек. Локальные серверы позволят обеспечить высокое качество связи и скорости передачи любых данных о больных, в том числе и рентгеновских снимков. Закончить монтаж системы запланировано уже в мае этого года.

[local /wp-content/uploads/2013/03/27-mgb.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: вот это да))) Добавлено 27 марта, 2013 в 18:07

    Ржака! Вот хоть кто-нибудь это воспринимает серьезно???

  • Автор: скептик Добавлено 27 марта, 2013 в 18:09

    А чо не так то, чо сразу ржака?

  • Автор: !!!!!! Добавлено 27 марта, 2013 в 18:14

    Да, уж! Мало того, что с самозаписью целый дурдом устроили, сейчас еще и карты электронные будут!! Может бумажные амбулаторные карты терять перестанут……..

  • Автор: ... Добавлено 27 марта, 2013 в 18:22

    Сначала нас всех переписали, внесли в эл. базу телефоны, квартиры, кредиты, теперь и рентгеноские снимки в сети гулять будут. Увидим у кого сисяндры и попы силиконовые. Надо чипы всем вставить и управлять дистанционно.

  • Автор: серж Добавлено 27 марта, 2013 в 18:43

    На приеме пол часа врач будет печатать инфу в компе про пациента и 2 минуты слушать жалобы. Отличный приём врача! Работать то на компьютере все врачи умеют?:-)

  • Автор: Валя Добавлено 27 марта, 2013 в 19:09

    Одни пенсы работают, какой комп им, они его в глаза не видели.

  • Автор: Ольга Добавлено 27 марта, 2013 в 21:13

    Серж, +100! Так и будет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.