Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Работодатели, трудоустраивающие инвалидов, будут поддержаны финансово

Работодатели, трудоустраивающие инвалидов, будут поддержаны финансово

1 марта 2013 в 17:11
Категории: Новости

Серовский центр занятости предлагает работодателям рассмотреть возможность создания рабочих мест в рамках реализации программы содействия в трудоустройстве незанятых граждан с ограниченными возможностями здоровья. Что нужно для участия в данной программе, и какие именно затраты в этом случае будут возмещены – об этом в репортаже.

Государственная политика направлена на трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поисках работы, в том числе, содействие в занятости оказывается имеющим группу инвалидности.

Марина Никитина, заместитель директора Серовского центра занятости: «На сегодняшний день в Серовском городском округе состоят на учете 168 человек, имеющих группу инвалидности, в Сосьвинском городском округе – 32 человека, в Гаринском городском округе – 23 человека. Согласно закону Свердловской области о бюджете Свердловской области на 2013 год и плановый период на 2014-2015 годы Департаментом по труду и занятости населения Свердловской области разработана программа содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные, оснащенные места».

Серовский центр занятости предлагает работодателям рассмотреть возможность создания рабочих мест в рамках реализации данной программы.

Марина Никитина, заместитель директора Серовского центра занятости: «Работодателю будут возмещаться затраты на оборудование (оснащение) рабочего места -не более 75030 рублей, размер возмещения затрат на оплату труда одного инвалида — не более 20700 рублей (минимальная заработная плата с отчислениями во внебюджетные фонды за 3 месяца), общие затраты – не более 95730 рублей».

Работодателям необходимо представить заявку на участие в программе, письмо руководителя (индивидуального предпринимателя) о не проведении в отношении организации процедур, применяемых в деле о банкротстве, справку кредитной организации, в которой работодателем открыты счета, об отсутствии картотеки неоплаченных расчетных документов, сведения о потребности в работниках по профессиям (специальностям) для трудоустройства незанятых инвалидов. Взаимодействие центра занятости и работодателя по реализации данной программы осуществляется на основании соглашения, с приложением сметы расходов на оборудование рабочего места.

Марина Никитина, заместитель директора Серовского центра занятости: «Уважаемые работодатели! Вы можете обращаться в Серовский центр занятости: ул. Кирова, 2, кабинет № 6».

[local /wp-content/uploads/2013/03/01-centr-zaniatosty.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.