Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Женщина красива в любом возрасте...

Женщина красива в любом возрасте…

1 марта 2013 в 17:12
Категории: Новости

Женщина красива в любом возрасте – под таким девизом сегодня в первый день весны в музыкальной школе открылась художественная выставка, посвященная Дню 8 Марта. Она так и называется «Прекрасные женщины».

Ее авторы известные художники Серова, Краснотурьинска и Екатеринбурга. В своих работах они воздают дать уважения и восхищения женщине. На портретах – разные женские лики, но всех их объединяет – любовь к жизни, женственность, внутренний свет и доброта.

Надежда Важенина, художник, организатор выставочной деятельности: «Мы поем гимн женщине и надеемся, что выставка будет заметным явлением в культурной жизни города. Прекрасная женщина в нашем понимании – это мать, труженица, муза. В картинах мы показываем становление женщины, женскую суть и утверждаем, что женщина красива в любом возрасте».

Сегодня с открытием праздничной весенней выставки художников и первых зрителей поздравили директор музыкальной школы Наталья Фридрих, начальник управления культуры Ирина Сивкова. Поскольку большинство авторов выставки – женщины,  очень талантливые женщины, то им особенно приятно было получить цветы и услышать первые отзывы и от мужчин.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы СГО: «Сегодня холл музыкальной школы опять преобразился благодаря нашим художникам. Выставка весенняя, добрая, красивая. Спасибо вам за творчество, с наступающим праздником».

Валерий Фадеев, генеральный директор ОАО «СЗФ»: «Союз музыки и изобразительного искусства в нашей музыкальной школе – это важный момент в культурной жизни города. У нас давние традиции в искусстве. Это надо беречь, приумножать. Эта выставка еще раз доказывает, как много у нас творческих людей. Успехов вам».

Вместе с женскими портретами на выставке немало натюрмортов. Яркие букеты цветов, красочные пейзажи  дополняют и усиливают тему женского образа, создавая весеннее настроение и предчувствие приближающегося праздника.    Обязательно сходите на выставку «Прекрасные женщины», окунитесь в атмосферу красоты и поэзии, вам непременно захочется по-особенному поздравить своих любимых женщин с Днем 8 Марта.

[local /wp-content/uploads/2013/03/01-vistavka.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.