Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Стоит ли верить в конец света в декабре 2012 года?..

Стоит ли верить в конец света в декабре 2012 года?..

14 декабря 2012 в 16:39
Категории: Новости

За последние два года это уже третья дата конца света. Как вы, наверное, помните, еще в мае 2011 года американский проповедник предрекал очередной «конец», но он так и не случился, затем дата перенеслась на несколько месяцев, и опять ничего не произошло. По всему миру на улицах были развешаны плакаты с призывом покаяться или сделать что-то еще, а интернет просто пестрел от рекламных баннеров. Поводом для новой мировой истерии стала мистическая дата – 21 декабря 2012. Якобы в этот день случится что-то такое, из-за чего человечество перестанет существовать. На этот счет у всех разное мнение.

Владимир Ратновский, врач-психотерапевт высшей категории, член общественной палаты Серовского городского округа: «Это нужно тому, кто может наживаться на этом. Идет истерия практически. Призывают закупаться продуктами, спичками, прятаться. Был случай – мужчина убил свою жену и детей. Чтобы их не застал врасплох конец света».

По мнению специалистов, люди с «подвижной» психикой, неустойчивой нервной системой особенно подвержены таким сообщениям. Может случиться все что угодно – и депрессии и инсульты, инфаркты, гипертонические кризы. Но самое страшное и печальное – это суициды.

Владимир Ратновский, врач-психотерапевт высшей категории, член общественной палаты Серовского городского округа: «Есть нормальные люди, которые слушают или читают гороскоп – посмеются, похлопают в ладоши — и на этом все закончится. А есть ведь и те, которые относятся серьезно, даже со страхом и с боязнью, что что-то произойдет чрезвычайное, то, что не даст человеку нормально жить. Это приводит к неприятным последствиям».

Поэтому известный в нашем городе врач-психотерапевт призывает серовчан отнестись к очередному концу света с долей юмора, попытаться помочь тем, кто так или иначе серьезно воспринимает эту дату.

Владимир Ратновский, врач-психотерапевт высшей категории, член общественной палаты Серовского городского округа: «Я бы хотел предупредить – будет еще много концов света – загляните в Интернет и посмотрите, на ближайшие сто лет их будет не меньше ста. Поэтому относитесь к этому с юмором».

Чуть ли не каждый день по телевидению, радио и в интернете появляются какие-то расследования, чуть ли не с детальным исследованием календаря Майя, пугая доверчивых людей дутыми сенсациями, нагнетая обстановку. Этим пользуются предприимчивые граждане, предлагая строить бункеры, закупаться продуктами питания или же срочно избавляться от всего имущества. Не стоит слушать подобные призывы. Просто загляните в тот же самый Интернет и посмотрите список концов света. По некоторым данным он расписан до 2020 года, а по другим – до третьего тысячелетия.

Не стоит впадать в панику и судорожно ждать чего-то. Ведь в этом календаре ничего не сказано что именно произойдет. Лучше встретить этот день с хорошим настроением. Ведь впереди еще любимый всеми праздник – Новый год.

[local /wp-content/uploads/2012/12/14-ratnovskii.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 14 декабря, 2012 в 17:44

    Верить в енту хрень? АХ-ХА-ХА

  • Автор: медиамагнат Добавлено 14 декабря, 2012 в 17:58

    Да конец света уже сейчас происходит, среди нас мы существуем. Вы не замечаете?
    С приходом УК Это образный конец света, но это реальность!

  • Автор: медиамагнат Добавлено 14 декабря, 2012 в 18:00

    А троечка то свежее выглядит на фасаде ДКМ.
    Что, не нашлось средствей заменить все цифры?

  • Автор: Влад Добавлено 15 декабря, 2012 в 00:38

    Майи типа авторитеты чтобы им верить ! С тем же успехом жители чунга-чанги тоже могут наплести что угодно.

  • Автор: IG Добавлено 16 декабря, 2012 в 18:54

    Не могут погоду на следующий день точно сказать, а предрекать конец света видите ли научились…. это по-видиму легче.

  • Автор: посторонний Добавлено 16 декабря, 2012 в 22:07

    ПОКУРИЛИ, РЕБЯТА!Зачем вам конец света?

  • Автор: антон Добавлено 17 декабря, 2012 в 09:30

    он будет……………я узнавал

  • Автор: НЕЗНАКОМЕЦ Добавлено 18 декабря, 2012 в 00:08

    кто хочет для того будет конец света ,вы толька завещание нам оставьте.

  • Автор: ... Добавлено 18 декабря, 2012 в 09:00

    На гресс товарища антона

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.