Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В 15 школе прошла инаугурация президента школьного самоуправления

В 15 школе прошла инаугурация президента школьного самоуправления

18 октября 2012 в 17:43
Категории: Новости

Предвыборная программа, избирательная комиссия и бюллетени, тайное голосование… В школе номер пятнадцать прошли самые настоящие выборы, причем электорат был довольно необычный — учащиеся школы с 5-го по 11-й класс и педагоги. Выбирали президента школьного самоуправления.

Елена Касаткина, заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 15: «В сентябре с 8 по 11 классах прошли классные собрания, на которых ребята выдвинули кандидатов на должность президента школьного самоуправления. Были избраны и члены школьной избирательной комиссии».

Процесс голосования был совсем как на выборах президента страны или депутатов: специально для выборов собрали кабинки для тайного голосования, установили избирательные урны, а за всем выборным процессом наблюдала избирательная комиссия.

На сегодняшней инаугурации президента школьного самоуправления секретарь избирательной комиссии зачитала протокол.

Полина Замятина, секретарь ученической избирательной комиссии: «Школьная избирательная комиссия признала выборы состоявшимися, т.к. в них приняли участие 92% избирателей – 288 человек. Нарушений не зарегистрировано. 216 голосов отдано Табаринцеву Кириллу, 68 – Имомовой Замире. Решением школьной избирательной комиссии президентом ученического самоуправления избран Табаринцев Кирилл».

После торжественной присяги и клятвы президент школьного самоуправления Кирилл Табаринцев рассказал нам о том, как он будет выполнять свое предвыборные обещания. Первым делом – учредить стипендию для учащихся школы…

Кирилл Табаринцев, президент ученического самоуправления МОУ СОШ №15: «…в размере 500 рублей. Каждый месяц будет выбираться ученик с наилучшими оценками, в дальнейшем уже с директором школы решим этот вопрос. Также есть у меня цель: сделать разнообразней и интересней внеклассную жизнь школы».

Состоявшиеся выборы – это очень важный для ребят опыт электоральной деятельности. Ведь уже очень скоро сегодняшние школьники получат избирательное право и будут участвовать в выборах городского, областного и общероссийского уровня.

[local /wp-content/uploads/2012/10/18-15shk.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Константин Добавлено 18 октября, 2012 в 18:52

    Лучше-бы была Эмомова Замира,моё мнение,что она более ответственнее в таких делах и всегда организованная!

  • Автор: из Перми) Добавлено 18 октября, 2012 в 23:03

    а можно к президенту на прием по личным вопросам записаться? желательно в понедельник :DD

  • Автор: Ирина Добавлено 19 октября, 2012 в 12:46

    Кирилл очень серьезный и ответственный ученик!!!

  • Автор: из Перми) Добавлено 19 октября, 2012 в 18:15

    и приемуществ у него более)

  • Автор: Ольга Добавлено 19 октября, 2012 в 19:52

    Замира тоже не отстаёт от него,оба хороши!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.