Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В выходные в Серове прошел первый хип-хоп марафон

В выходные в Серове прошел первый хип-хоп марафон

15 октября 2012 в 17:17
Категории: Новости

Первый в нашем городе праздник для поклонников хип-хопа состоялся в нынешнюю субботу в кинотеатре «Родина». Выйти из тени, и заявить себя настоящими рэперами отважились мальчишки и девчонки из разных городов нашей области. По словам организаторов, мероприятие прошло на достаточно высоком уровне. Прежде всего, об этом свидетельствует большое количество участников и полный зрительный зал.

Юрий Бакшишев, методист по работе с молодежью ОДЦ, организатор хип-хоп марафона: «Сегодня у нас в Серове грандиозное мероприятие – областная творческая акция «Хип-хоп марафон «Выход из тени». К нам приехали разные города – Лесной, Карпинск, Краснотурьинск, Екатеринбург, Урай, Н-Тагил. Ребята съехались, чтобы побороться за звание лучшего репера и лучшей танцевальной команды. У нас прошли отборочные туры в номинации «рэп» и в номинации «дэнс». Сейчас состоится итоговый гала-концерт»

Открыли гала-концерт воспитанники детского сада №38, представив свой детский вариант хип-хопа. В ответ зрители наградили их улыбками и аплодисментами. Затем Елена Бердникова поздравила участников и зрителей со столь знаменательным событием в творческой жизни нашего города.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Рада приветствовать всех на территории Серовского городского округа. Рада за то, что наши ребята участвовали в этом движении давно, тем самым заслужили право, чтобы Серов принимал сегодня вас на очередном этапе отборочного тура. Хочу пожелать всем удачи, новых творческих успехов, здоровья. Всегда верю, что молодежь у нас за здоровый образ жизни».

Тема здорового образа жизни была основной на марафоне, участники своими песнями то и дело призывали отказаться от наркотиков, алкоголя и сигарет.

Вадим Максименко (рэп-альянс «Наркопротест», г. Екатеринбург), участник марафона: «Наше творчество направлено на здоровый образ жизни. То, о чем мы поем, так и мы и делаем».

Сергей Соколов (г. Серов), участник марафона: «Первый мой трек был про то, как плохо связываться с наркотиками. Он мотивировал людей на здоровый образ жизни, спорт».

Отдельно стоит сказать про танцевальные коллективы. Не каждый день зрителям удается увидеть столь яркие хореографические выступления.

Лучшим исполнителем рэпа стал участник из Карпинска. Его сценическое имя – Немой. Среди танцевальных коллективов первое место заняла группа «Клавелитас», город Краснотурьинск. Серов также не остался в стороне, наш земляк Леонид Дробот превзошел всех в танцевальной битве. Победителей ожидает поездка в Екатеринбург на финал  областного хип-хоп марафона «Выход из тени».

[local /wp-content/uploads/2012/10/15-hip-hop.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Лучшая крановщица Добавлено 15 октября, 2012 в 19:21

    Молодцы новые руководители металлурги, с молодежью всегда повстречаются, слеты диктанты, форумы, корты. Так держать! Гордимся вами. Молодежь в перед!

  • Автор: Волк Добавлено 15 октября, 2012 в 22:10

    Юра! Звёздная болезнь плохая штука…

  • Автор: горожанин Добавлено 16 октября, 2012 в 09:29

    посмотрел сюжет — ни намека на звездную болезнь не увидел, бред-то уж не несите!

  • Автор: К-33 Добавлено 16 октября, 2012 в 09:35

    Плохая штука, когда звездить нечем !!!

  • Автор: Волк Добавлено 16 октября, 2012 в 19:12

    Горожанин! Я не про сюжет. Я про жизнь…

  • Автор: Angel B Добавлено 16 октября, 2012 в 20:24

    А почему мы там не приняли участие? мы же такие крутые.

  • Автор: оператор Добавлено 16 октября, 2012 в 21:11

    ВИКИ: Рэп появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские ди-джеи. Это были незамысловатые рифмованные куплеты, обращённые к аудитории.
    Распространению рэпа сильно поспособствовало негритянское любительское радио, которое крутило музыку, модную среди чернокожих
    Исполнение рифмованных речёвок прямо на улицах по сей день остается традицией чёрных кварталов.»… Я не расист, но все же… проводите фестивали российской культуры…

  • Автор: krolik Добавлено 17 октября, 2012 в 10:56

    Фестивали российской культуры тоже проводятся. И кстати, творчество имеет право существовать во всех направлениях, в любой стране и в любом городе, если даже оно не нашего производства))) Все же лучше, чем в подворотне пить пиво и курить.

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 17 октября, 2012 в 11:25

    А вот интересно по чему Россия у Запада только говно перенимает,а нужное и необходимое для развития ,отметает?

  • Автор: John Добавлено 17 октября, 2012 в 15:56

    Ёмоё! +100500

  • Автор: горожанин Добавлено 17 октября, 2012 в 18:36

    а нужное и необходимое для развития — можно поточнее, это что именно?

  • Автор: Человек Добавлено 19 октября, 2012 в 09:28

    Я считаю, что любое творчество имеет место быть в нашей жизни. Особенно это касается молодежи…не важно что, ты делаешь и чем ты дышешь, главное чтобы в твоих действиях всегда был смысл…Не рвите друг друга, а просто вместе созидайте будущее…даже в нашей стране можно жить ЗДОРОВА…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.