Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Открылся областной студенческий форум «Шаг в будущее. Миссия добра»

Открылся областной студенческий форум «Шаг в будущее. Миссия добра»

15 октября 2012 в 17:18
Категории: Новости

Второй день в Серове продолжается областной студенческий форум. Среди его участников — 130 студентов из 23 учреждений  системы среднего профессионального образования Свердловской области, а также из Тобольска. В основном, это будущие медики, представляющие Свердловский областной медицинский колледж и его филиалы, в том числе и серовский.

В день открытия форума студенческие команды приветствовали директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина, главный врач Серовской городской больницы № 1 Тамара Агапочкина и глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Студенчество является тем самым двигателем, с которым мы связываем наше будущее. Я желаю всем и каждому участнику проявить себя на форуме, обрести новые идеи, найти новых друзей и единомышленников».

Областной студенческий форум проводится уже в четвертый раз. Нынче его девиз «Шаг в будущее. Миссия добра». Будущие медики   обмениваются опытом волонтерской работы, участвуют в тренингах и семинарах, представляют свои команды и учебные учреждения.

Никита Лушин, студент Свердловского областного медицинского колледжа: « Это форум милосердия. Этот опыт пригодится в жизни, ведь мы выбрали профессию медика».

Анна Куделина, студентка Каменск-Уральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа: «Мы приехали показать себя, что мы можем, умеем, познакомиться, пообщаться и получить заряд энергии и самые лучшие впечатления».

Илья Пестов, студент Каменск-Уральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа: «Наша задача – узнать что-то новое и полезное для нашей будущей работы. Цель форума — миссия добра. Полезно поучиться делать добрые дела».

Кристина Куренева, студентка Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа: «Мы ждем от форума много позитивных эмоций, новых идей, нового общения».

Кристина Шадрина, студентка Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа: «Такие форумы позволяют узнать много нового, интересного, раскрыться каждому участнику, показать себя. Атмосфера этого форума заразительная. Нам предстоит проявить милосердие, помочь людям, которые нуждаются в этом».

Сегодня в программе областного студенческого форума – акция «Спешите делать добро». Участники побывали во многих социальных учреждениях города, оказали внимание и поддержку, в частности, пожилым людям дома сестринского ухода и дома для престарелых. Сегодня студентам были рады также в школах-интернатах, доме ребенка, центре помощи семье и детям.

[local /wp-content/uploads/2012/10/15-forum.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: обыватель Добавлено 15 октября, 2012 в 19:22

    Дорогие медики! Берите пример с госпожи Левиной-ее безграничное желание» делать добро» и «оказывать помощь » коллегам по работе,-не знает границ.

  • Автор: Аленка Добавлено 17 октября, 2012 в 20:39

    не только медики! (программист)

  • Автор: Lili Добавлено 17 октября, 2012 в 21:13

    ПОЧАЩЕ и ПОДОЛЬШЕ таких студенческих форумов!!!
    Было ооооочень круто и незабываемо!!!

  • Автор: Аноним Добавлено 17 октября, 2012 в 21:41

    Было очень классно на этом форуме…почаще надо таких сборов устраивать

  • Автор: Саха Добавлено 17 октября, 2012 в 22:59

    Было здорово!
    еще хочу помогать)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.