Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В театре начались репетиции премьерного спектакля

В театре начались репетиции премьерного спектакля

4 сентября 2012 в 18:18
Категории: Новости

В Серовском театре драмы есть все для постановки музыкальных спектаклей – поющая труппа, свои поэты и композиторы, педагог по вокалу и режиссеры, умеющие работать со сложным, но таким привлекательным для зрителя жанром как мюзикл.

Главный режиссер театра Юлия Батурина приступила к репетициям нового музыкального спектакля «Остров сокровищ» по знаменитому роману Стивенсона.

Юлия Батурина, главный режиссер театра драмы им. А.П. Чехова: «Так как спектакль музыкальный, мы начинаем с распевок. Вокальные репетиции – основа постановки. Для «Острова сокровищ» написано уже пять песен, а всего в спектакле их будет 11. На открытии сезона мы не пытаемся удивить зрителя, мы хотим его приятно обескуражить и доставить удовольствие».

Кроме песен в актерском исполнении, в новом спектакле «Остров сокровищ» зрителей ждут захватывающие приключения, ощущение дальних морских странствий. И, конечно, будут увлекательнейшие сценические бои, на постановку которых приглашен специалист из Перми.

Юлия Батурина, главный режиссер театра драмы им. А.П. Чехова: «Морская тема для сценического воплощения сложная, но наш главный художник Алексей Унесихин постарался: будут и корабль и паруса. Но, понимаете, этот  роман и наш спектакль не о море. Здесь сама интрига в приключении и в понятии, что такое для человека сокровище».

Премьера нового музыкального спектакля «Остров сокровищ» состоится в октябре на открытии театрального сезона. Как подчеркнули в театре, постановка предназначена для семейного просмотра. Она адресуется как взрослым, так и детям. На премьере зрителей ждет фотосессия с героями спектакля, а также состоится  конкурс на лучший костюм. Зрителям предлагается придти на открытие сезона в костюме эпохи Стивенсона, приветствуются  наряды пиратов и путешественников. До премьеры еще есть время сшить себе оригинальный наряд и получить приз от театра.

[local /wp-content/uploads/2012/09/4-teatr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Сердитый. Добавлено 5 сентября, 2012 в 14:56

    Мне кажется, работник телевидения должен говорить грамотно! Второй ролик подряд фамилия автора романа «Остров сокровищ» звучит неверно! Обратите внимание! Вот хотя бы фрагмент статьи из википедии: «Ро́берт Лью́ис Сти́венсон (англ. Robert Louis Stevenson, первоначально Robert Lewis Balfour Stevenson; 13 ноября 1850, Эдинбург — 3 декабря 1894, Уполу, Самоа) — шотландский писатель и поэт, автор всемирно известных приключенческих романов и повестей, крупнейший представитель английского неоромантизма.»
    Ведь он не Еврей и не Француз…
    Сталевар — льет сталь, врач — лечит, корреспондент — правильно говорит.

  • Автор: Сердитому Добавлено 5 сентября, 2012 в 17:31

    Тоже ухо резануло СтивенсОн
    А еврей и француз с маленькой буквы пишут)

  • Автор: вожатый Добавлено 15 сентября, 2012 в 01:42

    да что-то в последнее время там совсем плохо с кадрами, куда начальство смотрит, когда молодых берут?)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.