Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Андрей Андреев стал лауреатом премии губернатора

Андрей Андреев стал лауреатом премии губернатора

4 сентября 2012 в 18:17
Категории: Новости

Уже второй раз ученики школы № 1 получают высокую награду в историческом областном конкурсе. В этом году лауреатом премии губернатора стал ученик 5 класса Андрей Андреев. Тема творческой работы была посвящена 200-летию Отечественной войны 1812 года. Помогала ученику в работе руководитель школьного музея, сам же он для данного проекта написал стихи.

Раскрыть тему о войне – занятие не из легких даже для взрослого человека. Ученику начальных классов Андрею Андрееву удалось разобраться в этом вопросе. Более того,  его творческая работа на тему «Недаром помнит вся Россия» на областном конкурсе «Мы-Уральцы» набрала сто баллов из ста и, соответственно, стала лучшей. Конечно, не обошлось без помощи руководителя.

Людмила Кириллова, руководитель школьного музея, руководитель проекта: «Посвящена эта тема 200-летию Отечественной войны 1812 года. Чем интересна была работа? Мы не просто рассказывали о героях войны, о Бородинском сражении, о Наполеоне, о начале Отечественной войны, а мы все увязывали с современностью, жизнью нашего города, последними событиями».

Андрей Андреев: «Я узнал, что наши заводы производили металл, оружие для войск. Также в этой войне участвовал Екатеринбургский пехотный полк, он храбро сражался».

Награду Андрей получил из рук самого губернатора Свердловской области. Ради этого

1 сентября он ездил в Екатеринбург вместе с мамой и руководителем проекта. Большое впечатление на мальчика произвела резиденция губернатора.

Андрей Андреев: «Там очень красиво было, много комнат. Мы прошли экскурсии по всем комнатам. Я получил премию губернатора от Евгения Куйвышева. Премию получали около 50 человек. Мне подарили грамоту, книгу историческую и медаль, что я лауреат премии Губернатора Свердловской области».

В творческой работе Андрея есть приложение, в котором Андрей представил стихи собственного сочинения. Одно из них, стихотворение «Корнет Александров», как ни странно, рассказывает о девушке-гусаре, принимавшей участие в войне 1812 года.

Одним словом – молодец! Теперь Андрей учится в пятом классе, нам остается пожелать ему дальнейших научных и творческих успехов!

[local /wp-content/uploads/2012/09/4-1.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.