Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Зампред Думы ушел на пенсию, а «Вертикаль» получит награды от депутатов

Зампред Думы ушел на пенсию, а «Вертикаль» получит награды от депутатов

25 февраля 2020 в 17:28
Категории: Новости

Зампред Думы ушел на пенсию, а «Вертикаль» получит награды от депутатовЗампред Думы ушел на пенсию, а «Вертикаль» получит награды от депутатов

Повестка сегодняшнего заседания Думы состояла из полутора десятков вопросов – как чисто технических, так и стратегических. Подробнее расскажем далее.

Сегодняшнее заседание думы было посвящено отчету контрольно-ревизионной комиссии за 2019 год. Депутаты заслушали председателя комиссии Людмилу Осколкову, которая рассказала о проверках и методах работы вверенной ей комиссии с бюджетными учреждениями.

ЛЮДМИЛА ОСКОЛКОВА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ: «Контрольный орган сохранил тенденцию комплексных мероприятий. Как вы помните в 2016 году мы смотрели образование, затем мы смотрели муниципальную собственность, затем ЖКХ, а прошлый год у нас был год культуры, как и во всей России.»

Отчет был принят единогласно, а депутаты обратили внимание на высокий уровень работы контрольного органа.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Огромное значение имеет профессиональная работа контрольного органа. Помимо контроля наш контрольный орган работает еще и с точки зрения аналитики при подготовки проектов.»

Сегодня сразу несколько наград от Думы Серовского городского округа получили коммунальщики. На этот раз в рамках празднования Дня работника бытового обслуживания и коммунального хозяйства депутаты наградили коллектив компании «Вертикаль». Это предприятие долгие годы обслуживает тепловые сети городского округа.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО: «Из года в год мы наблюдаем улучшения в этой сфере. Да, есть много вопросов, критика критикой, но ведь есть и положительные моменты, ведь большой коллектив «Вертикаль» круглосуточно работает на благо жителей.»

Отдельная тема это прекращение депутатских полномочий. Так депутат Алексей Свиридов в связи с переездом в другой город сложил с себя депутатские полномочия по собственному желанию, а многолетний вице-спикер Александр Якимов ушел на пенсию. По нашим данным он, возможно,  возглавит городской совет ветеранов. А с новым заместителем председателя думы депутаты должны будут определится в ближайшие две недели.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.