Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовчан приглашают познакомиться с творчеством Николая Рериха

Серовчан приглашают познакомиться с творчеством Николая Рериха

14 февраля 2020 в 17:22
Категории: Новости

Серовчан приглашают познакомиться с творчеством Николая РерихаСеровчан приглашают познакомиться с творчеством Николая Рериха

В продолжение темы. С 17 февраля в зале искусств центральной городской библиотеки им.Мамина-Сибиряка открывается выставка, посвященная яркой жизни и творчеству художника Николая Константиновича Рериха  «Рерихи в борьбе за мир».

В честь 75-летия Великой победы в городской библиотеке им.Мамина-Сибиряка откроется выставка работ Николая Константиновича Рериха. С 17 февраля в зале искусств на выставке «Рерих в борьбе за мир» серовчане смогут увидеть около 20 философских пейзажей и картин-притч художника.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «Николай Константинович до конца своей жизни оставался русским человеком. До конца своей жизни он оставался русским человеком и внес свой особый вклад с дело борьбы с фашизмом. Он делал это с помощью своих живописных полотен, своих публицистических выступлений. Мы хотим показать на нашей выставке ряд картин, которые призывают народ к победе, выражают уверенность к этой победе, говорят о роли женщины, как хранительнице жизни, которая ведет человека к миру во всем мире.»

На выставке будут представлены портрет вечной музы художника – Елены Ивановны Рерих, репродукции знаменитых работ Николая Константиновича, а также книги, посвященные яркой жизни художника и его работе. Все это предоставил библиотеке один из представителей серовского рериховского общества Виктор Шибанов.

Напоминаем, что познакомиться с выставкой «Рерихи в борьбе за мир» и задать все интересующие вопросы серовчане смогут с 17 февраля в зале искусств центральной библиотеки им. Мамина-Сибиряка по адресу ул. Заславского, 23.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.