Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Статьи / Особенности обучения детей иностранному

Особенности обучения детей иностранному

26 декабря 2019 в 14:51
Категории: Статьи

Учить детей иностранному нужно, этот вопрос для современных родителей даже не стоит. Но когда и с чего лучше начинать — дело другое. Кто-то говорит, что стоит осваивать новый язык до школы, кто-то – что с начальных классов. И те родители, которые не хотят давать чаду повышенные нагрузки, и те, которые рекомендуют начинать как можно раньше, по-своему правы.

Английский для детей можно начинать осваивать с трех лет. Малыш открыт для всего нового, поэтому намного лучше взрослых воспринимает информацию, запоминает её. Речевые навыки дети тоже осваивают отлично, поэтому можно делать ставку на активное говорение. Плюс раннего обучения в том, что ребенок не боится делать ошибки, в отличие от школьной программы, где за все ставятся оценки и постоянно делаются сравнения. Да, сидеть подолгу на месте совсем малыши не могут, но, если грамотно выстроить программу занятий, можно добиться неплохих успехов.

Принципы обучения дошкольников

Чтобы знания были эффективными и ребенка не перегружали, нужно ориентироваться на ряд принципов. Рассмотрим их.

Добровольность занятий

Чтобы был эффективным английской или немецкий язык для школьников, изучить который можно в языковом центре «Полиглотики» https://msk.poliglotiki.ru/nemeckij-yazyk.html, воздержитесь от давления: такие приемы не дают результатов в долгосрочной перспективе. Главная задача учителя и родителей – пробудить интерес, в чем неплохо помогает игра. Через игру дети познают мир, начинают активно вовлекаться в процесс и осваивать значимые языковые навыки.

Комфорт ребенка

Комфорт – другой значимый момент в ходе обучения. Одни дети очень легко остаются в группе с другими малышами, вторым нужны родители. Давать советы для всех, не зная особенностей конкретного ребенка, нельзя, необходим индивидуальный подход. Если занятия будут проходить в естественной среде, без надрыва и дискомфорта, материал усвоится хорошо. Ребенок сопротивляется занятиям? Ищите причину и устраняйте ее, чтобы вернуть интерес.

Мотивированность и интерес

Ребенку незачем учить английский, как взрослым, то есть для поступления, построения карьеры и так далее. Но без мотивации будет сложно добиться значимых результатов. Поэтому подумайте, чем вы можете заинтересовать чадо, попробуйте разные схемы и варианты. Если малышу не утомителен и интересен будет сам процесс, он охотно начнет учиться.

Последовательность обучения

До шести лет «грузить» малышей кучей правил, сложной грамматикой, орфографией нет особого смысла, но можно учить новые слова через игры, танцы, песни. Важно, чтобы подача материала шла последовательно, а новые знания ложились на те, которые были получены ранее. Больше – это не всегда лучше, главное – нужное, по очереди и в понятной форме.

Фото: pixabay.com



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.