Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Статьи / Ипотека: быстрый способ решения квартирного вопроса

Ипотека: быстрый способ решения квартирного вопроса

28 декабря 2019 в 11:13
Категории: Статьи

Средняя стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке в Екатеринбурге почти достигла 80 тысяч рублей. Нетрудно подсчитать, что даже небольшая студия обойдется в сумму, превышающую 1,3 миллиона рублей. А уж более просторное семейное жилье будет стоить еще дороже. Неудивительно, что собственные накопления на недвижимость имеют далеко не все.

Для многих потенциальных покупателей жилья ипотека в Екатеринбурге становится единственным способом быстро решить квартирный вопрос. И спрос на эту услугу постоянно растет. По данным экспертов, начиная со второй половины года число ипотечных сделок в городе ежемесячно увеличивается на 8-10%. В первую очередь этому способствует снижение ставок по кредитам. Сейчас они начинаются от 7,9% для массового покупателя и от 4,7% по программе семейной ипотеки. Это самые низкие показатели за все время.

Процедура оформления ипотеки также становится проще. Чтобы приобрести квартиру в кредит, не нужно обивать пороги банков, достаточно выбрать жилой комплекс от надежного застройщика. Менеджеры компании подберут наиболее выгодный вариант, помогут подготовить необходимые документы и передадут их в банк.

Качественное жилье по доступным ценам

Одной из компаний, у которой можно купить недвижимость в Екатеринбурге в ипотеку, является «Группа ЛСР». Все семь объектов застройщика имеют аккредитацию в 18 финансовых учреждениях, которые предлагают выгодные ставки по кредитам.

Новостройки компании относятся к наиболее востребованным классам «стандарт».

Проекты стандартного класса это:

  1. ЖК «Хрустальные ключи» в Компрессорном районе. Новостройка расположена рядом с лесным массивом и берегом реки Исток. В пешей доступности от комплекса уже есть вся необходимая для жизни инфраструктура, а близость крупных магистралей позволит быстро добираться в любую точку города.
  2. ЖК «Меридиан» строится в самом молодом и быстро развивающемся Академическом районе. Это крупный проект с собственной инфраструктурой. На территории новостройки появятся образовательный центр для малышей и школьников, фитнес-клуб, другие соцобъекты. Часть корпусов уже введена в эксплуатацию.
  3. ЖК «Рассветный» в районе ЖБИ полностью сдан. Комплекс удобно расположен относительно центра города и озера Шарташ. ЖК «Восход» – еще один полностью готовый комплекс в районе ЖБИ. Он находится в локации с качественной инфраструктурой и всего в 20 минутах ходьбы от центра города.

Новостройки класса «комфорт»:

  1. ЖК «Цветной бульвар». Он станет новой доминантой Пионерского района. Оригинальная архитектура и пешеходный бульвар, который пройдет по территории новостройки, непременно будут привлекать внимание к объекту. Комплекс строится в развитой локации недалеко от центра города.
  2. ЖК «Флагман» также строится недалеко от центра, в районе ВИЗ. Рядом с новостройкой есть вся необходимая инфраструктура, и жить здесь будет максимально комфортно и безопасно.
  3. Малоэтажный ЖК «Мичуринский» в районе Широкая речка станет идеальным местом для жизни семей с детьми. Этому способствует близость зеленых зон, наличие закрытых уютных двориков и необходимых для жизни соцобъектов на территории новостройки и рядом с ней.

Во всех жилых комплексах квартиры сдаются с отделкой, поэтому переехать в новое жилье можно будет сразу после получения ключей.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.