Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Пора снова проверить свои знания географии

Пора снова проверить свои знания географии

18 октября 2019 в 18:24
Категории: Новости

Пора снова проверить свои знания географииПора снова проверить свои знания географии

С 2015 года в России проводится географический диктант, а с 2017-го к этой просветительской акции присоединились жители почти сотни стран мира. Инициатором акции стал Президент Владимир Путин. В этом году она проводится Русским географическим обществом в 5-й раз.

«Красота и величие России из космоса поражают воображение. Изучайте нашу великую страну, познавайте её, гордитесь ею», –с такими словами  космонавт Сергей Прокопьев обратился к участникам диктанта с космической станции в прошлом году. Знание географии сегодня – это не только названия стран, куда можно полететь отдохнуть. Прежде всего, это проверка школьных знаний терминов, понятий, географических карт, великих путешественников, которые открывали и познавали мир, а потом эти знания передали потомкам.

СВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЦЕНТРОМ ДЕЛОВОЙ ИНФОРМАЦИИ:

«27 октября в 12.00 проводится Международная акция «Географический диктант». Центр деловой информации приглашает всех желающих проверить свои знания. Стать участником можно, обратившись к нам в Центр деловой информации по адресу: ул.Луначарского, 112 или по тел.: 6-72-58».

Географический диктант – это увлекательно. Пусть вас не пугают предполагаемые результаты: у каждого участника будет свой номер, и все итоги будут анонимными. Всего 30 заданий в форме теста подойдут и новичкам, и постоянным участникам. Напомним, «Географический диктант» доступен всем. Если решили проверить себя, то 27 октября в 12.00 вас ждут в Центре деловой информации по адресу: ул.Луначарского, 112.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.