Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Водитель увидит даже маленькую светоотражающую полоску

Водитель увидит даже маленькую светоотражающую полоску

17 октября 2019 в 17:50
Категории: Новости

Водитель увидит даже маленькую светоотражающую полоскуВодитель увидит даже маленькую светоотражающую полоску

Учитывая неутешительную статистику дорожно-транспортных происшествий, становится все актуальнее напоминать самым маленьким участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дорогах. Очередное мероприятие по данной теме состоялось в центре детского творчества.

Одежда со светоотражателями может быть не только функциональной и практичной, но и оригинальной. Второклассники серовских школ доказали это наглядно, представив множество вариантов такой одежды и аксессуаров, которые уберегут их на дороге в темное время. В Центре детского творчества сегодня прошел традиционный конкурс «Путешествие в страну ПДД».

АНАСТАСИЯ ТОКАРЕВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ЦДТ: «Проводится с елью популяризировать ПДД. Дети в игровой форме повторят правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров, виды транспорта. Домашнее задание – дефиле в светоотражателях».

Младшие школьники еще волнуются перед большой аудиторией, но стараются не подвести команду. Ведь соперникам тоже есть, что показать и рассказать. Все команды, а их было 18, серьезно подготовились и в плане знания правил, и в плане костюмов со светоотражателями.

ОДИСЕЙ МИХАЙЛОВ, УЧАЩИЙСЯ ШКОЛЫ №11:

«Что готовили?

Как выглядит воздушный транспорт, наземный.

Правила знаешь?

Да.

Будете выигрывать?

Постараемся».

АРТЕМ ПУШИШИН, УЧАЩИЙСЯ ШКОЛЫ №1:

«Ты лучше всех знаешь правила, ведь папа милиционер? Чему учит?

Учит группам знаков.

Что готовили?

Название, девиз и слова.

Команда хорошо знает правила?

Хорошо, но не совсем».

 

Стихи, миниатюры  и танцы – все это, как на любом другом творческом  конкурсе. Но во главе угла – правила дорожного движения. И, надо сказать, что младшие школьники отлично знают, как нужно вести себя на дороге, где переходить проезжую часть, особенно в темное время суток. А наличие на одежде, обуви или на портфелях светящихся элементов – это весело. Поэтому малыши, не без участия своих педагогов, постарались, чтобы таких полосок, сердечек и смайликов было, как можно больше. Лишний знак, как говорится, не помешает. Ведь главное и в жизни, и на таких мероприятиях – научить детей, чтобы потом не волноваться за них.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.