Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Съемочная группа программы «Поехали по Уралу» познакомилась с городом Серовом

Съемочная группа программы «Поехали по Уралу» познакомилась с городом Серовом

4 сентября 2019 в 18:56
Категории: Новости

Съемочная группа программы «Поехали по Уралу» познакомилась с городом СеровомСъемочная группа программы «Поехали по Уралу» познакомилась с городом Серовом

Сколько уже рассказано про Урал, а все равно находятся интересные детали, ранее неизвестные широкой общественности детали. В Серове на прошлой неделе работала съемочная группа программы «Поехали по Уралу» телеканала Областное телевидение. Чем их так заинтересовал Серов и каким они его увидели? Расскажет Кристина Петрова.

Представьте, что к вам на улицах Серова подошел незнакомец и спросил: «Что в вашем городе можно посмотреть, где погулять, где познакомиться с его историей?». Что вы ответите?

От серовчан нередко можно услышать недовольства родным городом, что здесь плохие дороги, что нет парков и мало общественных пространств. Мы вообще мало задумываемся о первом впечатлении от города и о его, если можно так сказать – душе, когда видим эти дома и улицы каждый день. С нашим городом на прошлой неделе приезжала знакомиться съемочная группа программы «Поехали по Уралу» телеканала Областное телевидение.

Юрий Мельников, режиссер программы «Поехали по Уралу»: «Программа «Поехали по Уралу» выходит на канале ОТВ, это гид для тех, кто хочет путешествовать по Свердловской области. Одним из таких городов стал Серов»

Свое изучение они начинали еще перед поездкой через Интернет, составляли список мест, отмечали интересных людей. И центральной историей, с которой идея приехать в наш город возникла, вовсе не имя летчика, не знаменитый на весь мир боксер Костя Цзю и даже не ситуация со стелой на въезде и не прогремевшие на всю страну инциденты с мостами.

Сергей Баранов, сценарист программы «Поехали по Уралу»: «Искали интересные факты о городах области и наткнулись на факт, что Серову посвятил балладу посвятил французский поэт Луи Арагон. Он приезжал в Надеждинск в 1932 году. Так как он был коммунист, вернувшись в родную Францию он посвятил балладу 27 людям, расстрелянным здесь. В Серове есть памятник «Борцам за власть Советов», который именно этому посвящен.»

С этого мемориального комплекса и начались съемки, а дальше – настоящее погружение в жизнь города и знакомство с людьми. Побывали в основных культурных учреждениях, посмотрели на первые городские постройки, изучили мемориальные объекты. Обратили внимание на обновленные дома по центральной улице и отдельно отметили недавнюю работу уличного художника Руслана Сабирова с портретом Анатолия Серова на фасаде пятиэтажки. Без людей все эти здания остались бы просто зданиями, потому съемочная группа познакомилась с театралами, музыкантами, работниками музеев и библиотек, с теми, кто и создает общую картину впечатлений о городе.

Илья Гордюшев, оператор программы «Поехали по Уралу»: «Все люди здесь открытые, идут на контакт, творческие. Эта открытость чувствуется.»

Программа выйдет только через пару месяцев, впереди большая работа по структурированию отснятого материала и написанию текстов. После Серова, они отправились на знакомство с Краснотурьинском. Говорят, вернувшись в Серов, почувствовали себя как дома.

— «Здесь на съемках мы пробыли три дня. Лучший отзыв прозвучал от Сергея. Поймали себя на мысли, что чувствуем себя здесь почти как дома.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.