Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Екатеринбург готовится к Универсиаде-2023 года. Скоро представят символику события на голосование

Екатеринбург готовится к Универсиаде-2023 года. Скоро представят символику события на голосование

4 сентября 2019 в 18:57
Категории: Новости

Екатеринбург готовится к Универсиаде-2023 года. Скоро представят символику события на голосованиеЕкатеринбург готовится к Универсиаде-2023 года. Скоро представят символику события на голосование

В Екатеринбурге скоро запустят голосование по выбору символа предстоящей Универсиады 2023 года. Голосовать смогут жители всей страны. Подробности далее.

Всемирная летняя универсиада состоится в Екатеринбурге в 2023 году, но активная подготовка ведется уже сегодня. Оргкомитет по подготовке к масштабному событию обсуждает оперативные задачи и на ближайшее время одна из таких – подготовиться к очередному визиту делегатов FISU. Кроме этого, в ближайшее время предстоит выбирать талисман студенческих игр.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «В самое ближайшее время нам предстоит определиться с официальным символом Универсиады. Предлагаю привлечь к этой задаче широкую общественность. Считаю, символика турнира должна учитывать специфику нашего региона»

Таким образом, выбор талисмана Универсиады-2023 будет проводиться максимально открыто, чтобы возможность предложить свой вариант и проголосовать за понравившегося персонажа получили все жители Российской Федерации. Ожидается, что детали проведения кампании и ее сроки будут определены и оглашены в ближайшее время.

Участники совещания обсудили также организационные вопросы, связанные с проведением студенческих игр в уральской столице. По словам первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова, правительство региона совместно с Минспорта РФ организовало подготовку по всем основным направлениям. Так, сегодня идет подготовка мастер-плана Универсиады, разработан пр оект комплексной программы по организации подготовки и проведению игр и так далее.

Министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков доложил о выполнении планов по созданию спортивной инфраструктуры к Универсиаде. Отметим, часть объектов, на которых будут проводиться состязания, полностью готова уже сегодня, однако несколько площадок предстоит построить. Самые масштабные работы развернутся, напомним, в планировочном районе Новокольцовский, где на территории, прилегающей к МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», будет возводиться Деревня Универсиады.

Также участники совещания рассмотрели вопросы развития транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к студенческим играм. О планах по дорожному строительству и обновлению подвижного состава пассажирского транспорта Екатеринбурга рассказали и.о. главы областного Минтранса Денис Чегаев и глава города Александр Высокинский.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.