Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Все средства от продажи нового сборника стихов Николая Карачева пойдут на благотворительные цели 

Все средства от продажи нового сборника стихов Николая Карачева пойдут на благотворительные цели 

17 июля 2019 в 18:31
Категории: Новости

Все средства от продажи нового сборника стихов Николая Карачева пойдут на благотворительные целиВсе средства от продажи нового сборника стихов Николая Карачева пойдут на благотворительные цели

Двести страниц, где примерно столько же стихов. Очередной сборник своему читателю презентовал местный поэт Николай Карачев. Наша съемочная группа побывала на встрече.

От юбиляра – юбиляру. Именно так можно назвать выход в свет девятой книги известного серовского поэта Николая Карачева «Здесь мой причал», ведь новый сборник стихов Николая Николаевича посвящен 125-летию нашего любимого города, и для автора этот год тоже юбилейный.

НИКОЛАЙ КАРАЧЕВ, ПОЭТ: «Я так и написал: издание сборника приурочено к юбилею города и к юбилею автора. Мне в этом году 80 лет исполняется. Первые страницы – стихи о городе, а потом – себе любимому, семье. И злободневные стихи есть, и юмор есть, На любую тему. Третий тираж я реализую на благотворительность. Предшествующие все раздавал, а потом пришел к выводу: сделать реализацию и благотворительность».

Презентация сборника «Здесь мой причал» с благотворительной целью по традиции состоялась в Центральной городской библиотеке имени Мамина-Сибиряка и вновь стала праздником души для поклонников творчества Николая Карачева.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. МАМИНА – СИБИРЯКА: «Все, кто собрался на презентацию, имеют возможность услышать новые стихи из уст самого автора, а также приобрести его книгу. Приобрести ее можно будет и позднее в библиотеке. Стоимость книги 300 рублей. А все деньги, которые будут выручены от продажи этой книги, как обычно, пойдут на благотворительные цели. У нас есть и даже не в одном экземпляре все книги, которые до сих пор выходили. Кстати, все они презентовались в библиотеке. И в читальном зале и на абонементе эти книги есть, и мы с удовольствием вам предоставим их для чтения. Приходите».

ОЛЬГА НАБИУЛЛИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ: «Территориальная комиссия города Серова по делам несовершеннолетних и защите их прав давно же присутствует на презентациях книг. Николай Николаевич – наш добрый друг. Деньги от продажи книги он передает комиссии, а мы с его разрешения оказываем помощь и детям в трудной жизненной ситуации, и семьям в трудной жизненной ситуации. Все, конечно, благодарны, все очень тронуты».

На презентацию новой книги Николая Карачева не могли не прийти и представители городского Совета ветеранов, где, конечно, хорошо знают и любят творчество поэта.

ВИКТОР МАКРУШИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «С Николаем Николаевичем я знаком с 2002 года. Начал я работать в ОВД, и сразу меня избрали в городской Совет ветеранов. Николай Николаевич в то время был заместителем председателя Совета ветеранов, а то, что он поэт, я узнал от Антонова и Дзюбинского, потому что я с ними хорошо был знаком. Его творчество знают не только у нас в Серове, но и в областном Совете, а также в северных городах. А как человек – я считаю, это один из тех друзей, с которыми меня судьба свела на долгие годы. Желаю ему только добра и снова больших творческих успехов».

Приходите в Центральную городскую библиотеку, знакомьтесь с новыми стихами, и вообще, творчеством, серовского поэта Николая Карачева, и принимайте участие в добром деле, покупая книгу. Ведь это посильный вклад каждого из нас в помощь тем, кто в ней нуждается.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.