Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Город благоустраивается: пешеходные переходы приводят к национальному стандарту

Город благоустраивается: пешеходные переходы приводят к национальному стандарту

15 июля 2019 в 20:06
Категории: Новости

Город благоустраивается: пешеходные переходы приводят к национальному стандартуГород благоустраивается: пешеходные переходы приводят к национальному стандарту

Городскому управлению капитального строительства предстоит большая работа по обустройству пешеходных переходов и приведению их к национальному стандарту. Подробности далее.

Время сейчас, действительно, жаркое, наконец-то в разгаре лето, а значит, дел по благоустройству в городе невпроворот. В частности, большой объем работ предстоит выполнить УКСу в этом сезоне в рамках федеральной программы по приведению пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений и других социально-значимых объектов к национальному стандарту. Это, в том числе, обустройство подходов и тротуаров к ним. Перекресток Ленина-Победы, например, – как раз один из таких «горячих» участков сегодня. А Кирова-Заславского уже глаз радует. Так все здесь теперь комфортно и красиво.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ «УКС»: «На сегодняшний день ведутся работы по обустройству тротуара от автобусной остановки до перекрестка Ленина-Победы до пешеходных переходов. Также выполнены на сегодняшний день работы по обустройству подхода к пешеходному переходу Кирова-Заславского, обустройство ступеней и пандуса. Выполнено также еще обустройство тротуара по переулку Малыгина в районе школы-интерната, там участок от котельной, от территории школы до столовой. Там обустройство пешеходного перехода».

Ближайших планов, соответственно, и работ – еще больше. Предусмотрено в том числе, и новое ограждение на городских территориях.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ «УКС»: «На летний период также в рамках этой программы по приведению пешеходных переходов в соответствие с национальным стандартом предусмотрена замена и установка 1830 метров пешеходного ограждения. Обустройство подходов и тротуаров 1600 метров. Также установка дополнительного освещения. 14 светильников будет установлено. Установлено дополнительно 8 знаков. Будет выполнено обустройство пяти дорожных неровностей. Это в летний период, до 1 сентября. По ограждению ведутся частично работы. Вот, Кирова-Заславского, там часть установили. Но там еще дополнительно будет ограждение установлено на этом перекрестке. Тут (Ленина-Победы) тоже будут устанавливаться дополнительно ограждения. Просто их отдельная бригада делает. Полностью перекресток 50 метров оборудуется ограждением во все стороны».

Добавим, что в этом сезоне запланировано сделать вообще гораздо больше. И финансирование — хорошее.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ «УКС»: «Приступили уже к работам, до 1 сентября должны все успеть. Это год более насыщенный. В прошлом году на эту программу было 3,5 миллиона рублей выделено, сейчас 7 миллионов 695 тысяч».

Еще одна актуальная информация: в связи с проведением работ по обустройству искусственных дорожных неровностей, по предписанию ГИБДД, в районе пешеходного перехода вблизи перекрестка улиц Кирова-Заславского 17-го июля с 9 до 14 часов для движения автотранспорта будет закрыт участок улицы Кирова от Зеленой до Победы. Администрация Серовского городского округа просит водителей быть внимательными и заранее выбирать альтернативные пути проезда.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.