Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Свердловская музкомедия – театр области

Свердловская музкомедия – театр области

31 мая 2019 в 18:35
Категории: Новости

Свердловская музкомедия – театр областиСвердловская музкомедия – театр области

В Серов вновь приехала свердловская музкомедия! Сегодня и завтра в нашем городе актеры представят спектакль «Любовь это…». В рамках проекта «85 лет – городов», театр проедет по региону с обширной программой. Наша съемочная группа пообщалась с гостями.

85 лет Свердловской области, ровно столько же Свердловскому театру музыкальной комедии. Отметить эти два больших юбилея музкомедия решила марафоном «Театр в каждый дом!» 85 спектаклей, концертов и творческих встреч с ведущими артистами ждут зрители в более, чем сорока уральских городах.

ИГОРЬ ЛЕЙФЕЛЬ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА СВЕРДЛОВСКОГО ТЕАТРА МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ:

«Театр подошел к этому марафону мощно и красиво: 20 национальных премий «Золотая маска», у нас много премьер, и мы впервые выезжаем в область на 85 концертов».

Свой гастрольный тур театр начал с Серова, выступив для работников Надеждинского металлургического завода. О том, как проходила эта встреча, мы расскажем в следующем выпуске новостей, а пока о театре. Сегодня музкомедия – обладатель 20-ти «Золотых масок» — радует зрителей спектаклями разных жанров от классических оперетты и мюзикла до музыкальной драмы и рок-оперы. За 85 лет театр ни разу не уронил высокий статус лучшего в России в своем жанре. Свердловские зрители избалованы обилием удивительных спектаклей с замечательной музыкой. Теперь к высокому искусству оперетты приобщаться и серовские театралы.

ВЛАДИМИР ФОМИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ – АЛАНИЯ, АКТЕР СВЕРДЛОВСКОГО ТЕАТРА МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ:

«Это будут встречи со зрителем с глазу на глаз».

Театр находит новый язык для постановки даже самых сложных литературных произведений. Театр открыт для нового, он готов экспериментировать и вести за собой зрителей. При этом, традиции и современность всегда находятся в балансе.

ЕКАТЕРИНА МОЩЕНКО, АКТРИСА СВЕРДЛОВСКОГО ТЕАТРА МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ:

«В прошлом году выступали здесь со спектаклем «Оттепель». Я помню этот зал, здесь зритель трепетный. Это такие спектакли, которые обязательно надо смотреть».

Афиша театрального марафона музкомедии составлена так, чтобы в разных уголках Свердловской области зрители получили массу хорошего настроения. Это комедия-фарс, романтический мюзикл о любви, лирическая сказка и бурлеск. 1 ИЮНЯ В 18.00 В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ ДКМ для серовчан музкомедия сыграет спектакль «Любовь это…» в ожидании финала музкомедия обещает, что вы заново успеете пережить свое первое романтическое увлечение и тот шквал эмоций, без которых не бывает любви.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.