Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В канун Дня российского предпринимательства состоялся III-й городской Турнир по деловым переговорам

В канун Дня российского предпринимательства состоялся III-й городской Турнир по деловым переговорам

27 мая 2019 в 18:52
Категории: Новости

В канун Дня российского предпринимательства состоялся III-й городской Турнир по деловым переговорамВ канун Дня российского предпринимательства состоялся III-й городской Турнир по деловым переговорам

В канун Дня российского предпринимательства состоялся 3-й городской турнир по деловым играм. Успехами серовских предпринимателей поделимся в следующем сюжете.

Традиционно в канун профессионального праздника – Дня российского предпринимательства, в Серове состоялся Ш-й городской Турнир по деловым переговорам, ставший еще и мастер-классом для студентов учебных заведений города, тесно взаимодействующих с Серовским Фондом поддержки предпринимательства – организатором данного турнира. Он прошел во Дворце культуры металлургов, и, как всегда, оказался ярким, интересным состязанием между предпринимателями. Участие в этом турнире принимали 4 команды, а его ведущим, с полномочиями арбитра турнира, выступила директор фонда Наталья Постникова. Как отмечают организаторы, состав игроков ежегодно  пополняется новыми предпринимателями. Причем, перед турниром проводятся тренировочные занятия, на которых в тренинговом режиме участники проводят переговоры один на один, и это намного труднее, чем играть в команде. Ну, а в рамках турнира, который проходит по круговой системе (каждая команда встречается с каждой другой командой) участникам предлагались различные и довольно непростые ситуации, которые они должны были разрешить путем переговоров. Например, преодолеть кризис в одном из агентств, где руководство вынуждено идти на снижение вознаграждения сотрудникам за проделанную работу, а коллектив, естественно, выступает против этого. Все поединки, конечно, проходили за строго отведенное время. И надо сказать, что судейство (а судейская коллегия формируется из судей, имеющих жизненный опыт, тех, кто сам является руководителем) отметило в этом году рост профессионализма участников. Это связано с тем, что предприниматели принимают участие в турнире не первый год.

АНДРЕЙ БУРМИСТРОВ, ДИРЕКТОР ООО «ГАРМОНИЯ», СУДЬЯ ТУРНИРА: «В этом формате участвовал сам лично, т.е. проходил также обучение  в фонде в свое время. Пригласили поучаствовать. Мне это очень понравилось. Дает возможность предпринимателю, руководителю почувствовать в игровой форме, насколько важно правильно и грамотно вести переговоры. Какие результаты достигаются путем переговоров, т.е. пусть это все в какой-то сжатой форме, игровой, но от этого результат становится более ярким, более четким. Тем более, судейская коллегия потом говорит все плюсы и минусы. Соответственно, после каждых переговоров у тебя остается уровень знаний в голове, которые потом начинаешь применять в реальной жизни».

Опытный предприниматель, руководитель Андрей Бурмистров имеет и свой личный результат в турнирах по деловым переговорам. Как участник, а в этот раз и как судья, он убежден: в таком формате отрабатываются все тонкости переговорного процесса, что в реальной жизни позволяет грамотно решать многие ситуации, возникающие в предпринимательской деятельности. Проводится городской турнир в рамках реализации муниципальной  программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Серовском городском округе», предусматривающей различные инструменты поддержки бизнеса на территории. Также в помощь предпринимателям действует и областная программа. Воспользоваться теми или иными инструментами вам помогут в Серовском Фонде поддержки предпринимательства, который находится по адресу: ул. Зеленая, 7. Телефон: 6-60-32.  Ну, а после городского Турнира по деловым переговорам, самые профессиональные в этой области знаний серовчане приняли участие в У-ом Чемпионате Северного округа по управленческим поединкам, который также прошел в преддверии Дня российского предпринимательства, в Карпинске. Состязались на чемпионате команды предпринимателей из Североуральска, Карпинска, Серова, Краснотурьинска и Нижней Туры. Поединки продолжались практически весь день, и самыми талантливыми переговорщиками были признаны серовчане. Присоединяемся ко всем поздравлениям в адрес серовской команды предпринимателей и желаем дальнейшего процветания в бизнесе!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.