Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Лесные пожары и порядок в городе в центре внимания. Традиционное расширенное совещание прошло в администрации

Лесные пожары и порядок в городе в центре внимания. Традиционное расширенное совещание прошло в администрации

13 мая 2019 в 16:59
Категории: Новости

Лесные пожары и порядок в городе в центре вниманияЛесные пожары и порядок в городе в центре внимания

Паводок и пожары – две темы, которые сегодня находятся на особом контроле городских чиновников. Отчеты о работе заслушал глава Серовского городского округа Василий Сизиков.

Итоги жизнедеятельности города за прошедший месяц подвели на традиционном расширенном совещании. Сегодня отменен особый противопожарный режим в округе. Хотя все службы по тушению лесных пожаров готовы, ситуация все же остается напряженной. Эти и другие вопросы обсудили с руководителями и представителями городских организаций и учреждений.

В зоне паводка в серовском городском округе, как и прогнозировали специалисты, оказались два населенных пункта: деревня Магино и три дома по ул.Кирпичной в селе Филькино. Но жизни и здоровью жителей ничто не угрожает, отметила Марина Невмержицкая. На особом контроле  лесные пожары. Зарегистрировано 241 возгорание, тогда как в прошлом году их было 153.

МАРИНА НЕВМЕРЖИЦКАЯ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ СГО: «Для тушения лесных пожаров в 2019 году создана группировка сил и средств. Личного состава – 366 человек. Единиц техники 100, из них пожарной – 15, бульдозерной – 9, тракторной – 12, транспортной – 45, другой – 16 единиц. Пожарного оборудования: помпы – 48, ранцевые огнетушители – 346, емкости для воды – 43 единицы».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Вчера было 14 пожаров. Пока мы не поменяем отношение, до беды один шаг. Все, кто ездит в сады, прошу внимательнее отнестись. У нас жаркая погода. Посмотрите, что творится в Забайкалье, в Иркутской области».

Подвели на совещании итоги весенней санитарной уборки города, которая проходила с 15 по 30 апреля, и была продлена до 8 мая. Как всегда, отметили активное участие предприятий и организаций. Хотя есть и такие, которые до сих пор не убрали закрепленные территории. Глава округа Василий Сизиков отметил, что, несмотря на уборку, жители продолжают загрязнять город.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Грязно. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Несанкционированные свалки через день отправляем. Откуда они берутся? А это деньги, которые мы могли направить на благоустройство города. а мы все это вывозим».

Обсуждение исполнения муниципального бюджета за прошедший месяц не заняло много времени, поскольку и доходная и расходная части исполняются согласно плана. Под контролем остается ситуация с  обеспечением правопорядка на территории округа. Однако, полицейские хоть и отмечают небольшой рост преступности, процент раскрываемости значительно выше среднеобластного уровня.

ВЛАДИМИР ЩЕПОЧКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «По итогам трех месяцев зарегистрировано чуть больше преступлений, чем в прошлом году и составило 423 преступления ( в 2018 – 410). Преимущественно за счет роста тяжких преступлений. в этом году их 147 (в 2018 – 123). Уровень преступности вырос и составил 34, 3% (был -32,8%)»

Среди вопросов на повестке дня были темы по социальной поддержке некоторых категорий граждан. Так, начальник Управления по социальной политике Ольга Сафонова ознакомила присутствующих с новыми правилами присвоения звания ветеран труда и ветеран труда Свердловской области.

Мероприятия  по поддержке людей предпенсионного возраста проводит и Серовский центр занятости, организуя профобучение этой категории граждан. Валерий Губин, в частности, рассказал об обучающих программах для людей предпенсионного возраста.

ВАЛЕРИЙ ГУБИН, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ: «обучение будет осуществляться по профессиям, востребованным на рынке труда из средств бюджета. Для лиц предпенсионного возраста оно будет бесплатным. Работодателям, организующим обучение, предоставляется субсидия. Размер субсидии рассчитывается исходя из затрат».

Закончилось совещание поздравлениями и вручением благодарственных писем от Законодательного собрания в адрес двух серовчан Александра Володина и Владимира Пылявец.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.