Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Вдохновение Ольги Абрамовой. Педагог Северного педагогического колледжа – победительница третьего областного конкурса «Колизей Творчества» в номинации «Хореография» 

Вдохновение Ольги Абрамовой. Педагог Северного педагогического колледжа – победительница третьего областного конкурса «Колизей Творчества» в номинации «Хореография» 

30 апреля 2019 в 18:58
Категории: Новости

Вдохновение Ольги АбрамовойВдохновение Ольги Абрамовой

Педагог Северного педагогического колледжа одержала победу в номинации «Хореография» областного конкурса «Колизей Творчества». Своим триумфом она поделилась с нашей съемочной группой

«Хореография – это моя стихия», — так говорит о своем любимом занятии и, одновременно, любимой работе педагог дополнительного образования Северного педагогического колледжа Ольга Абрамова. В образовательном учреждении молодой творческий педагог руководит танцевальным коллективом «Вдохновение». Его участники не раз становились победителями и призерами различных городских и областных конкурсов, чем, конечно же, всегда радуют своего наставника.

ОЛЬГА АБРАМОВА, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Например, региональный фестиваль юных талантов «Северное сияние», мы являемся дипломантами 1, 2, 3 степени. Также областной фестиваль «Лялинское поречье», фестиваль среди СПО Свердловской области «Дом, в котором мы живем», являемся дипломантами 2 степени в номинации «народный танец»

и дипломантами 3 степени в номинации «эстрадный танец». Вся моя деятельность была направлена на развитие творческого потенциала студентов. Но когда к нам поступило положение о конкурсе среди работающей молодежи «Ярче», я подумала, что возможно возвращение на сцену и решила попробовать свои силы в этом конкурсе. Удалось занять первое место в номинации «хореография»».

Успех в городском конкурсе, можно сказать, помог вернуться на сцену, ведь основное занятие – это все-таки руководство хореографической студией в педколледже. Но талант вновь громко заявил о себе. Серовский Дом молодежи предложил Ольге Абрамовой принять участие в третьем областном конкурсе «Колизей Творчества». Он прошел буквально на днях в Ревде и принес педагогу новую яркую победу в номинации «хореография», где Ольга Абрамова исполнила восточный танец.

ЛАРИСА ЗУБОВА, ДИРЕКТОР СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «В Северном педагогическом колледже уже не первый год работает хореографическая студия «Вдохновение». Танцами, различными постановками занимаются студенты под руководством замечательного молодого творческого педагога Ольги Абрамовой. В этом году Ольга Владимировна и сама приняла участие в ряде конкурсов, заняла первое место на уровне Серовского городского округа и затем стала победителем на областном конкурсе.  Мы этому очень рады, и, конечно же, будущие педагоги должны быть развиты в разных направлениях, в том числе, и быть успешным в танцевальном направлении».

Сама Ольга Абрамова, конечно, тоже очень рада. Теперь у педагога появилось вдохновение сделать новую постановку и выходить со своим хореографическим коллективом уже на новый уровень творческого развития.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.