Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Чистый город к Дню Победы

Чистый город к Дню Победы

30 апреля 2019 в 18:57
Категории: Новости

Чистый город к Дню ПобедыЧистый город к Дню Победы

К весенней санитарной уборке присоединились городские чиновники. Вооружившись граблями и метлами, они отправились прибирать одну из центральных улиц города и попали в объективы наших телекамер

Приятно, когда улицы чистые и  нарядные. Настроение сразу становится лучше. Чтобы так было и впредь, в городе проводят традиционные субботники. Как всегда, первыми преображаются центральные улицы – это зона ответственности администрации. Ветки, опавшую листву и бытовой мусор убирают с газонов, пешеходных дорожек. Пакуют в мешки, которые затем вывезут на полигон. Та же самая процедура предстоит и тем предприятиям, кто еще не убрал закрепленную территорию.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «107 предприятий определено в постановлении, которые выйдут на уборку. Весь собранный мусор будет вывезен на полигон. В связи с погодными условиями было решено продлить субботник до 8 мая. До этого времени все предприятия должны убрать территории и вывезти на полигон, который будет в открытом доступе для всех».

К уборке территорий и дворов приступили управляющие компании. 30 предприятий уже привели в порядок свои участки. Традиционные субботники прошли во всех школьных учреждениях.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Все школы убрали свои территории. Последнюю мы сдали сегодня утром. На нашей территории мусора меньше. Видимо, осенью хорошо убрали, зимой сильно не сорили, поэтому сейчас убирать легче».

Руководители предприятий и организаций, градоначальники отмечают, что, в общем мусора каждый год становится меньше – имеется в виду природного материала, а вот бытового остается по-прежнему много. Хотя, отмечают специалисты, вроде и контейнеров под мусор много, есть мусорные ящики в общественных местах, но жители не утруждают себя подходами к ним и выбрасывают бутылки, мешки, упаковки прямо здесь же. А ведь забота о чистоте города – это общая задача. Прописная истина, что чисто там, где не мусорят, известна каждому. Только не всем удается следовать этому принципу.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Хотелось бы обратиться, любите свой город, делайте его комфортнее сами, своими руками. Никто не приедет и не поможет!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.