Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Будущее за воспитанием всесторонне развитой личности. В северном педколледже состоялась двадцатая межрегиональная научно-практическая конференция

Будущее за воспитанием всесторонне развитой личности. В северном педколледже состоялась двадцатая межрегиональная научно-практическая конференция

11 апреля 2019 в 18:51
Категории: Новости

Будущее за воспитанием всесторонне развитой личностиБудущее за воспитанием всесторонне развитой личности

Каким может стать образование школьников в ближайшем будущем? Проблемы, опыт и перспективы образовательной системы сегодня обсуждали свыше 300 педагогов и студентов Свердловской области на традиционной научно-практической конференции. Подробности далее.

Каким может стать образование школьников в ближайшем будущем? Проблемы, опыт и перспективы образовательной системы сегодня обсуждали свыше 300 педагогов и студентов Свердловской области на традиционной научно-практической конференции. Подробности далее.

Время диктует перемены во всех сферах жизни. А начинаются они с новых подходов в воспитании будущего цивилизации – детей. Именно проблемы, опыт и перспективы педагогической деятельности в условиях реализации образовательных стандартов стали основной темой 20-й межрегиональной научно-практической конференции, которая ежегодно проходит в стенАх северного педагогического колледжа.

ЛАРИСА ЗУБОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Главным итогом таких форумов является возможность согласовывать позиции по реализации современных тенденций образования. Педагоги могут в едином поле решать задачи, сформированные на уровне федеральных проектов».

Для коллег из 25-ти территорий Свердловской области и студентов был представлен уже опробованный опыт педагогов, который сегодня носит пока еще инновационный характер. Но после презентации педагогическому сообществу, наверняка, методику по оценке личностных достижений младших школьников возьмут на вооружение остальные образовательные учреждения.  Автор методики, учитель начальных классов 23 школы Краснотурьинска Елена Морозова, еще на пленарном заседании отметила важность понимания не только роста знаний учащихся, но и всестороннее развитие школьников, т.е. ребенок должен быть личностью.

ЕЛЕНА МОРОЗОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ №23 (Г.КРАСНОТУРЬИНСК): «Сейчас стандарт ориентирован на комплекс результатов. Запрос родителей, чтобы ученик получил не просто базу знаний, а стал личностью».

Большая роль в воспитании нового поколения школьников вскоре ляжет на плечи сегодняшних студентов. Еще в процессе обучения будущие педагоги стараются найти собственный интересный подход к детям. Например, студенты-волонтеры Серовского педагогического колледжа представили свои наработки социальных проектов, которые уже опробовали на практике. Это экскурсии по местам боевой славы Серова, историческим местам и православным святыням, работа с детьми отделения паллиативной помощи. Кстати, изначально проект помощи больным детям был рассчитан, как визит внимания. Но неожиданно получил отклик и начал развиваться. Студенты со своими  подопечными  начали создавать мультфильмы.

ЯНА ЕПАНЧИНЦЕВА, СТУДЕНТКА СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: Свой опыт и мастер-классы более подробно представили педагоги и других образовательных учреждений в рамках работы секций. Их было пять, но затронули они все основные образовательные моменты: стандарты, подготовка кадров, задачи и перспективы обучения школьников, а также получение дополнительного образования.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.