Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Капремонты домов идут к завершению

Капремонты домов идут к завершению

19 сентября 2018 в 17:56
Категории: Новости

Капремонты домов идут к завершениюКапремонты домов идут к завершению

Поселок Энергетиков преображается. Двухэтажные дома с новенькими нарядными фасадами украшают улицы. В этом году в рамках региональной программы в поселке обновили 12 многоквартирных домов, в ближайшие недели строители завершат ремонты еще 4-х. Мы разговаривали с жителями, они довольны качеством выполненных работ. Ведь многие годы фасады этих двухэтажных домов послевоенной застройки медленно разрушались и к моменту ремонта имели очень плачевный вид. Еженедельно ход капремонтов  контролирует администрация города. Сегодня на объектах поселка Энергетиков прошло очередное выездное совещание. Вячеслав Семаков подвел предварительные итоги в целом по городу.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО: «В этом году мы отремонтировали порядка 39 домов. Считаю, что качество неплохое. Сейчас идет завершающий этап. Следуя рекомендациям областного министерства, мы за год до начала капремонтов провели все конкурсные процедуры и с осени 2017 года начали ремонты кровли этих домов, поэтому уже в мае приступили к фасадным работам. Сейчас уже видно, что поселок становится уютным, оригинальным.

В поселке Энергетиков в ходе нынешнего капремонта, в основном, обновлены кровля, фасады и отмостки. Жители спрашивают у представителей администрации и фонда: почему сделаны только эти работы, в домах есть и другие проблемы, например, внутренние сети?

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО: «Почему только кровля и фасады? Потому что это самые необходимые виды работ на старых многоквартирных домах. По решению жителей дома № 7 по улице Автодорожной там вместо фасада мы сделали внутренние сети. Теперь, если будет нужно, на фасад им придется дополнительно собирать деньги. Если жители хотят дополнительные виды работ в ходе капремонтов их домов, необходимо провести собрание, принять общее решение, уведомить об этом администрацию и фонд, и работы могут быть продолжены. Но это дополнительные сборы денежных средств».

Уже сейчас подготовлен список многоквартирных домов Серова, которые будут капитально ремонтировать в 2019 году. В него вошли 42 дома, из них почти половина расположена в поселке Энергетиков. Уже к концу следующего года этот крупный микрорайон города станет зоной комфортного проживания.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 20 сентября, 2018 в 09:17

    Давно пора привести фасады в порядок. А то как после бомбежки: разруха полная. А дома ведь хорошие, крепкие. Их хорошо отремонтировать, они века простоят

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.