Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Программы / Мой любимый питомец / Серовские волонтеры построили для брошенных на улице собак еще три вольера для передержки

Серовские волонтеры построили для брошенных на улице собак еще три вольера для передержки

20 сентября 2018 в 17:50

Серовские волонтеры построили для брошенных на улице собак еще три вольера для передержкиСеровские волонтеры построили для брошенных на улице собак еще три вольера для передержки

Каждый день серовским волонтерам-зоозащитникам поступают сообщения о том, что четвероногое находится в трудной ситуации или с ним приключилась беда. И если раньше вопрос: «Где разместить спасенных животных?» создавал большую проблему, то сейчас он постепенно решается. Благодаря волонтерам и поддержке неравнодушных  людей, на территории ремонтно-строительной компании, занимающейся отловом беспризорных собак, продолжается возведение вольеров. Подробности в сюжете.

Судьбе этих псов никто не позавидует. У одного хозяева решили переехать в Екатеринбург, но места верному питомцу в новом доме не нашлось, и его передали на передержку. Другого щенком взяли в дом, наигрались и взрослого вернули. Третьего пса, больного онкологией, также отдали волонтерам, не желая возиться. В общем, как видите, разновидностей человеческого, вернее, нечеловеческого предательства, великое множество. Но есть в нашем городе люди, которые бросаются на помощь этим четвероногим — забирают со строек, из садов, с трасс – больных, грязных, голодных и помогают им. Одна из них, Инна Обухова. Каждый день она приезжает к спасенным животным на передержку. По ее инициативе, с весны здесь, на территории ремонтно-строительной компании, занимающейся отловом собак, ведется строительство вольеров. На сегодняшний день их уже шесть.

Инна Обухова, волонтер: «У нас построено три вольера для маленьких щенков и один вольер для взрослых собак. Все это строится на средства неравнодушных граждан, ну, и естественно, на свои средства. Хочу выразить благодарность всем, с чьей помощи мы это все делаем. Животные сытые, есть крыша над головой. Также хочется выразить благодарность фирме, которая провела у нас свет абсолютно безвозмездно».

Вентилируемые, просторные вольеры с сеткой были возведены совсем недавно. В одном из них — пес, у которого недавно хозяйка погибла при пожаре. В другом – много щенков. Конечно, малышам здесь гораздо теплее и сытнее, чем  там, откуда их привезли. Но все мы понимаем, что лучше всего им и другим взрослым псам было бы в своем доме, у доброго заботливого хозяина. Присмотритесь, уважаемые телезрители, подарите шанс стать им по-настоящему счастливыми.

Инна Обухова, волонтер: «В любое время, я здесь с 6 до половины 8 вечера, можно прийти и выбрать себе питомца любого возраста – мальчика или девочку. У нас много котов и кошек, либо котят, участились случаи, когда звонят в дверь, открываешь, а там коробка и 4 котенка».

Для волонтеров будет огромным подспорьем любая другая ваша помощь. Во-первых, вы можете помочь Инне в уходе за животными, ведь сейчас все это она делает одна. И можете представить, как это нелегко. Также вы можете помочь финансами, переведя их на банковскую карту по реквизитам, которые вы видите на экране — для того, чтобы возвести рядом с вольерами площадку для выгула, огороженную сеткой, чтобы собаки не сидели целыми днями взаперти, а выходя на улицу, не разбегались, кто куда. Не оставаясь в стороне, а наоборот, внося хоть небольшую лепту в это дело, каждый из нас таким образом решает проблему беспризорности собак в нашем городе, притом гуманным, достойным способом.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 21 сентября, 2018 в 09:21

    Хороший сюжет. Спасибо. Собак, конечно, жаль, но надо наказывать хозяев, чтобы не выбрасывали. Тогда вольеры будут не нужны

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.