Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

31 августа 2018 в 17:01
Категории: Новости

Региональные новостиРегиональные новости

Евгений Куйвашев создал рабочую группу для выполнения установок Президента России по изменению пенсионной системы. На заседании правительства он подчеркнул, что изменения обоснованно необходимы, но они должны идти на пользу жителям страны, в том числе Свердловской области. Должен быть обеспечен рост доходов пенсионеров, сохранение и расширение существующих льгот, надежная защита трудовых прав граждан предпенсионного возраста и получивших право на досрочный выход на пенсию. В Свердловской области будут в полном объеме реализованы все инициативы главы государства по изменению пенсионной системы, говорилось на заседании областного правительства.

Губернатор Свердловской области принял участие в селекторном совещании, которое провел Дмитрий Медведев. Глава региона сообщил, что все школы области готовы к учебному году. Для подготовки системы образования к новому учебному году было выделено более 2,5 миллиардов рублей. Было закуплено новое современное оборудование, в том числе, и компьютерное. Все областные школы на 100% обеспечены учебниками и пособиями. Впервые свои двери откроют три новые школы. В школы Среднего Урала 1 сентября отправятся почти 500 тысяч детей, из них 58 тысяч первоклассников.

И еще одна важная новость региона. Началась подготовка проекта областного бюджета на 2019 год и плановый период, утверждена комиссия по рассмотрению предложений органов местного самоуправления для расчета межбюджетных трансфертов из областной казны. Отметим, что в Свердловской области за последние годы удалось увеличить объем средств, направляемых в местные бюджеты.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.