Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Сразу два ДТП с пострадавшими на этой неделе

Сразу два ДТП с пострадавшими на этой неделе

15 августа 2018 в 18:34
Категории: Новости

На этой неделе сразу два ДТП с пострадавшимиНа этой неделе сразу два ДТП с пострадавшими

О происшествиях. Ряд дорожно-транспортных происшествий произошёл в городе на этой неделе. В одном причиной ДТП послужило, что водитель уснул за рулём, в другом водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В обоих случаях есть пострадавшие.

13 августа в 9 часов утра на выезде из города со стороны поселка Медянкино в сторону Сосьвы  на улице Бабушкина, у дома № 19, 39-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21099», на повороте утратил контроль за движением (уснул за рулем), допустил съезд с проезжей части дороги и наезд на препятствие (забор и дом). В результате дорожно-транспортного происшествия  56-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ-21099», сидевшая на заднем пассажирском сидении справа, была доставлена в городскую больницу с разрывом тонкого кишечника. У водителя диагностировали  перелом 7 ребра слева, ушибы головы и обеих стоп. Ещё одна 30-летняя пассажирка, сидевшая на переднем пассажирском сидении, в результате дорожно-транспортного происшествия  получила телесные повреждения. К административной ответственности за нарушения ПДД водитель «ВАЗ 21099», за период с января 2012 года по декабрь 2015 года, привлекался всего 2 раза.

Также, сегодня, около двух  часов ночи, на улице Ленина, у дома № 252, 27- летний водитель, управляя ВАЗ-21103, утратил контроль за движением ТС, допустил наезд на остановочный комплекс. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил 29-летний пассажир «ВАЗ-21103» и водитель транспортного средства. С ушибами мягких тканей головы, травмами различной степени тяжести они были доставлены в городской травмпункт. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Госавтоинспекция города Серова призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Сообщать  можно посредством SMS-сервиса, а также мессенджеров WhatsApp, Viber по номеру телефона 8-902-27-61-391, по которому сообщения принимаются круглосуточно, либо в дежурную часть полиции города Серова по телефону 02  для дальнейшего реагирования.

АНДРЕЙ МЕЛЕШКО, ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ КОМАНДИРА ОР ДПС ГИБДД: «Уважаемые водители! Хотелось бы напомнить вам, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения является самым грубейшим нарушением ПДД, которое зачастую влечет за собой человеческие жертвы, поэтому еще раз напоминаю, что садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещено. Не забывайте, что санкцией за данное правонарушение является лишение права от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тыс. рублей».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 16 августа, 2018 в 09:35

    Уснуть в черте города — это как? Одни пьяные, а второй что? Не выспался? Или уже ехал домой из далека? В любом случае, люди пострадали. И это печально

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.