Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В мэрии состоялось заседание думской комиссии по ЭТС и ЖКХ

В мэрии состоялось заседание думской комиссии по ЭТС и ЖКХ

15 августа 2018 в 18:34
Категории: Новости

В мэрии состоялось заседание думской комиссии по ЭТС и ЖКХВ мэрии состоялось заседание думской комиссии по ЭТС и ЖКХ

Около десяти вопросов было рассмотрено на очередном заседании думской комиссии по ЭТС и ЖКХ, в том числе, о ходе подготовки к новому отопительному сезону, о работе по погашению существующей задолженности потребителей жилищно-коммунальных услуг, о ходе выполнения программы «Развитие газификации в Серовском городском округе» и ряд других.

Прежде всего, на очередном заседании думской комиссии по ЭТС и ЖКХ депутаты рассмотрели вопросы об утверждении Порядка осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Серовского городского округа, а также Порядка осуществления муниципального контроля за осуществлением регулярных перевозок по муниципальным маршрутам. В результате было принято решение предложить рассмотреть тот и другой Порядок на очередном заседании Думы с рекомендацией «утвердить».

КОНСТАНТИН СИДОРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭТС И ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Муниципальный контроль в сфере благоустройства на территории СГО – это деятельность органа местного самоуправления, уполномоченного на организацию и проведение проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами требований, установленных Правилами благоустройства на территории СГО, а также на организацию и проведение мероприятий по профилактике нарушений указанных требований».

Широкое обсуждение получил вопрос о ходе подготовки к новому отопительному сезону. Особое внимание депутатами сегодня уделено поселку Красноглинный, где, напомним, в этом году проводится реконструкция дровяной котельной с переводом на другой вид топлива и автоматизацией. По информации управления капитального строительства, был заключен энергосервисный контракт с ООО «Еэс-Гарант». По состоянию на 10 августа, устройство фундамента под котельную выполнено на 50% от общего объема, готовность модульной котельной на заводе-изготовителе составляет 55%, ее поставка на строительную площадку запланирована на 27 августа, запуск котельной – на 10 сентября 2018 года. На комиссии депутаты высказали свои опасения по поводу готовности поселковой котельной к началу отопительного сезона.

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ, ТРАНСПОРТУ, СВЯЗИ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Главе администрации давайте обращение от комиссии подготовим о том, что, все-таки, на наше усмотрение, котельная резервная на дровах должна быть готова к началу отопительного сезона, она должна доработать до пуска новой котельной».

Депутатам была представлена и подробная информация о работе по погашению существующей задолженности потребителей жилищно-коммунальных услуг городского округа за потребленные теплоэнергоресурсы, а также о ходе выполнения программы «Развитие газификации в Серовском городском округе» в 2018 году. По информации УКСа, в частности, по газификации поселка Новое Медянкино, АО «ГАЗЭКС» выполнило монтажные работы в 12-ти жилых домах, к пуску газа готовы 8 домов. Пуск газа планируется производить в августе. Также, по результатам проведенного открытого аукциона с победителем ООО «Газстройсервис» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству газопровода низкого давления по улицам Малая, Последняя, Новаторов, Песчаная.

ОЛЬГА НЕЛЮБИНА, НАЧАЛЬНИК МКУ «УКС»: «На сегодняшний день подрядной организацией завершены все строительно-монтажные работы по строительству газопровода. Общая протяженность построенного газопровода составляет 2,9 км. Строительный надзор за проведением работ, кроме УКС, осуществляли представители «ГАЗЭКС». Сегодня подготовлена исполнительная документация, проходит все согласования, чтобы выйти на итоговую проверку в департамент жилищно-строительного надзора и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Кроме этого, на сегодняшний день выполнено поручение по протоколу совещания, которое проходило совместно с представителями «ГАЗЭКС», и за счет средств местного бюджета выполнена расчетная схема на газификацию микрорайона по улице Каквинская. Также заключен договор на выполнение работ по проекту планировки и проекту межевания данной территории, чтобы в 2019 году приступить к разработке проектной документации, пройти экспертизу и попытаться включиться  в областную программу по газификации. Также на сегодняшний день у нас размещен конкурс на проведение проектно-изыскательских работ по газопроводу высокого давления пос. Новая Кола и Филькино. Срок выполнения работ по проектированию и получения государственной экспертизы – май 2019 года».

На комиссии по ЭТС и ЖКХ был рассмотрен и ряд других актуальных вопросов, в том числе, о ходе выполнения работ по строительству объектов на территории Серовского городского округа, об итогах выполнения муниципальных программ за первое полугодие 2018 года по направлению ведения комиссии.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.