Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Юные серовчане показали, насколько проникновенно могут читать стихи о Родине

Юные серовчане показали, насколько проникновенно могут читать стихи о Родине

2 марта 2018 в 17:32
Категории: Новости

Юные серовчане показали, насколько проникновенно могут читать стихи о РодинеЮные серовчане показали, насколько проникновенно могут читать стихи о Родине

Исполнить стих так, чтобы слушатель в полной мере проникся его смыслом – это целое искусство. И как раз в нем попробовали свои силы многие юные серовчане, который стали участниками городского конкурса чтецов «Моя Родина – Россия». Название мероприятия и определило тематику представленных поэтических произведений.  При этом многие из чтецов не просто прочли перед зрителями и жюри выбранное произведение, но и обыграли его с помощью музыки, видео и костюмов. Это финал конкурса, в который вышли 59 ребят от 4 до 17 лет. Ему предшествовали отборочные туры, определившие самых лучших чтецов. В итоге, в каждой возрастной группе были названы победитель и призеры. В целом, дети получили огромное удовольствие от того, что смогли на публике выразить свою любовь к Родине через любимый стих. И каждое выступление – как малышей, так и молодых людей сопровождалось бурными аплодисментами зала.

ВЛАДИСЛАВ ЧУРИН, УЧАСТНИК КОНКУРСА: «С детства люблю поэзию, люблю Пушкина, Есенина. Вот и хочу показать, насколько я могу хорошо прочесть стих. Думаю, всё будет отлично, всем понравится».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.